Tracmax X-Privilo TX2 165/55R13 70H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 13 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
34,22 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tracmax 6956647619621, Sommerreifen 165/55 R13 70H Tracmax X Privilo TX2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
34,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,22 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX X-PRIVILO TX2 165/55R13 70H Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
34,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,56 €
→ zum Angebot
-
TracMax X Privilo TX-2 - 165/55R13 70H - Sommerreifen
Auf Lager
36,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,82 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
34,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,57 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.
Tracmax X-Privilo TX2 165/55R13 70H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax X-Privilo TX2 165/55R13 70H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
TRACMAX
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Tracmax X-Privilo TX2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
13 Zoll
Reifenbreite
165 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
70 (bis 335 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Sommerreifen Nasshaftung C
Diese Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C lohnen sich 2026
Sommerreifen 225/45 R17 kompakt erklärt
Mehr zu Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 225/55 R17 erklärt für Einsteiger
Diese Sommerreifen 185/65 R15 lohnen sich 2026
Ratgeber: Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 175/65 R14 kompakt erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 165 mm
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
13 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenquerschnitt 55 %