Tracmax Privilo TX1 195/50 R15 82V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 12 Zoll - 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
41,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tracmax 6956647620139, Sommerreifen 195/50 R15 82V Tracmax X-Privilo TX-1,
Lieferzeit 2-5 Werktage
41,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,46 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX X-PRIVILO TX1 195/50R15 82V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
41,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,49 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX - 195/50 R15 TL 82V X-PRIVILO TX1 - Sommerreifen Auf Lager 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
41,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,56 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.
Tracmax Privilo TX1 195/50 R15 82V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax Privilo TX1 195/50 R15 82V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Marke
TRACMAX
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Tracmax Privilo TX1
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB, 70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Größen
Felgendurchmesser
12 Zoll, 15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 entdecken – jetzt informieren
Praxiswissen zu Sommerreifen 12 Zoll
Neuheiten im Bereich Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Nasshaftung B
Alles, was du über Sommerreifen 225/40 R18 wissen musst
Sommerreifen Nasshaftung C 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Reifenbreite 155 mm
Diese Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) lohnen sich 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 50 %