Continental SportContact 6 275/40 R18 103Y XL * FP Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
203,64 €
Ø 206 €
198,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
203,64 €
Ø 206 €
198,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,99 €
ab 203,64 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental SportContact 6 275/40 R18 103 Y EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Continental SportContact 6 275/40 R18 103 Y EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: D, Lieferung in 48 Stunden 203,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 209,64 € → zum Angebot
• Continental 314692, Continental SportContact 6 275/40 R18 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 314692, Continental SportContact 6 275/40 R18 103 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 217,49 € Versand kostenfrei Gesamt 217,49 € → zum Angebot
• Continental 0314692000, Continental Sportcontact 6 275/40 R18 103Y XL... Alfatires Continental 0314692000, Continental Sportcontact 6 275/40 R18 103Y XL... 2-5 Werktage 226,13 € Versand kostenfrei Gesamt 226,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.64 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Continental SportContact 6 275/40 R18 103 Y EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 203,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 209,64 € → zum Angebot
Continental 314692, Continental SportContact 6 275/40 R18 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 217,49 € Versand kostenfrei Gesamt 217,49 € → zum Angebot
Continental 0314692000, Continental Sportcontact 6 275/40 R18 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 226,13 € Versand kostenfrei Gesamt 226,13 € → zum Angebot
Continental 0314692000, Continental 275/40 ZR18 (103Y) SportContact 6 XL * FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 227,49 € Versand kostenfrei Gesamt 227,49 € → zum Angebot
Continental 4019238285758, Sommerreifen 275/40 R18 103Y Continental SportContact 6 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 230,26 € Versand kostenfrei Gesamt 230,26 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314692000, Continental - Sportcontact 6 Xl Fr * Evc Bsw - 275/40 Zr18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 237,54 € Versand kostenfrei Gesamt 237,54 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 6 FR * XL 275/40 R18 (103Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 244,38 € Versand kostenfrei Gesamt 244,38 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (*) (EVc) 275/40R18 103(Y) (*) (EVc) XL FR BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,89 € Versand kostenfrei Gesamt 246,89 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (*) (EVc) 275/40R18 103(Y) (*) (EVc) XL FR BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 248,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,74 € → zum Angebot
SportContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 275,22 € Versand kostenfrei Gesamt 275,22 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 ( 275/40 ZR18 (103Y) XL *, EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 296,63 € Versand kostenfrei Gesamt 296,63 € → zum Angebot
CONTINENTAL REIFEN 03146920000, CONTINENTAL REIFEN CONTINENTAL Sommerreifen KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 318,20 € Versand kostenfrei Gesamt 318,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 6 275/40 R18 103Y XL * FP Test

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Amazon Kunde November 2021

Nun doch schon einige Zeit in Gebrauch. Kann mit den "grossen" problemlos mithalten. Helligkeit, Klang, Akkuleistung - bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Handy zu fairem Preis
Uwe A August 2021

Das Handy ist top, Preis unschlagbar, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental SportContact 6
BMW - *
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram