Continental EcoContact 6 235/55 R18 100V AO Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
128,85 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Ecocontact 6 AO Elect 235/55 R18 100V Sommerreifen
sofort lieferbar
128,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,85 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - EcoContact 6-235/55 R 18-100V/A/A/71dB - Sommerreifen Auf Lager 130,26 € Versand kostenfrei Gesamt 130,26 € → zum Angebot
-
Continental EcoContact 6 235/55 R18 100 V, Sommerreifen
2-4 Tage
132,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.
Continental EcoContact 6 235/55 R18 100V AO Test
5/5
★★★★★
Immer wieder gerne
Top Ware 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental EcoContact 6
Erstausrüstung
Audi - A/AO
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Sommerreifen 225/50 R17 erklärt
Sommerreifen 195/55 R16 entdecken – kompakt & verständlich
Diese Sommerreifen 195/50 R15 lohnen sich 2026
Alles rund um Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen 155/65 R13 erklärt für Einsteiger
Mehr zu Sommerreifen 18 Zoll
Alles rund um Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 %
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %