Continental EcoContact 6 195/60 R18 96H XL Conti Seal Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,28 €
Ø 160 €
158,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,28 €
Ø 160 €
158,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,78 €
ab 160,28 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental So car-tyres EcoContactTM 6 ( 195/60 R18 96H XL Conti Seal, EVc ) Kaufland Continental So car-tyres EcoContactTM 6 ( 195/60 R18 96H XL Conti Seal, EVc ) 3-4 Werktage 160,28 € Versand kostenfrei Gesamt 160,28 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6 195/60 R18 96 H Conti-Seal XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Continental EcoContact 6 195/60 R18 96 H Conti-Seal XL, Kraftstoffeffizienz: A, Lieferung in 48 Stunden 176,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,20 € → zum Angebot
• Continental 4019238039689, Sommerreifen 195/60 R18 96H Continental EcoContact 6 GoodTires Continental 4019238039689, Sommerreifen 195/60 R18 96H Continental EcoContact 6 Lieferzeit 2-5 Werktage 176,33 € Versand kostenfrei Gesamt 176,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.28 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Continental So car-tyres EcoContactTM 6 ( 195/60 R18 96H XL Conti Seal, EVc ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,28 € Versand kostenfrei Gesamt 160,28 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 195/60 R18 96 H Conti-Seal XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 176,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Continental 4019238039689, Sommerreifen 195/60 R18 96H Continental EcoContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,33 € Versand kostenfrei Gesamt 176,33 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 195/60R18 96H XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,04 € Versand kostenfrei Gesamt 180,04 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,29 € Versand kostenfrei Gesamt 180,29 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 195/60R18 96H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 186,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,06 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 195/60 R18 96H XL Conti Seal, EVc ) GI-R-420758GA giga-reifen Angebotsinfo 186,79 € Versand kostenfrei Gesamt 186,79 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 195/60R18 96H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,70 € → zum Angebot
Continental 311455, Continental EcoContact 6 195/60 R18 96 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 191,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 194,46 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 195/60 R18 96H XL Conti Seal, EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 192,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 197,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Continental EcoContact 6 195/60 R18 96H XL Conti Seal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 195/60 R18 96H XL Conti Seal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6
Eigenschaften
selbsdichtende Reifen
Größen
18 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram