Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 235/40 R19 96W XL SBL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,56 €
Ø 154 €
153,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,56 €
Ø 154 €
153,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,74 €
ab 153,56 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo3 (K127) UHP (T0) 235/40 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo3 (K127) UHP (T0) 235/40 R19 96W Sommerreifen sofort lieferbar 153,56 € Versand kostenfrei Gesamt 153,56 € → zum Angebot
• 235/70TR16 HANKOOK TL RF11 ALL-SEASON XL (NEU)109T E Amazon 235/70TR16 HANKOOK TL RF11 ALL-SEASON XL (NEU)109T E Auf Lager 160,12 € Versand kostenfrei Gesamt 160,12 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 Evo3 K127 235/40 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Ventus S1 Evo3 K127 235/40 R19 96 W, Sommerreifen 2-4 Tage 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.56 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo3 (K127) UHP (T0) 235/40 R19 96W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,56 € Versand kostenfrei Gesamt 153,56 € → zum Angebot
235/70TR16 HANKOOK TL RF11 ALL-SEASON XL (NEU)109T E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,12 € Versand kostenfrei Gesamt 160,12 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo3 K127 235/40 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
HANKOOK 235/40 R19 96W Ventus S1 evo3 K127 XL T0 15355109 reifen COM Angebotsinfo 166,62 € Versand kostenfrei Gesamt 166,62 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 235/40 R19 TL 96W VENTUS S1 EVO3 K127 XL T0 SOUND ABSORBER BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,95 € Versand kostenfrei Gesamt 166,95 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 K127 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,01 € Versand kostenfrei Gesamt 167,01 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus S1 evo3 K127 Sommerreifen 235/40 R19 96W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,31 € Versand kostenfrei Gesamt 167,31 € → zum Angebot
235/40 R19 96W Ventus S1 evo3 K127 XL T0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,41 € Versand kostenfrei Gesamt 171,41 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 235/40 R19 96W XL 4PR SoundAbsorber, T0, mit giga-reifen Angebotsinfo 172,43 € Versand kostenfrei Gesamt 172,43 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 (T0) 235/40R19 96W (T0) XL BSW SOUND ABSORBER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 235/40 R19 96W XL SBL Test

5/5
★★★★★ Top Reifen
Sebastian S April 2024

Sehr gute Reifen! Alles super geklappt. Halten was sie versprechen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 100%
Krzysztof D April 2021

100%. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram