Vredestein Ultrac 215/50 R17 95Y XL Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 215 mm, was für eine optimale Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 95 bedeutet, dass der Reifen bis zu 690 kg tragen kann.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,70 €
Ø 114 €
107,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,70 €
Ø 114 €
107,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,26 €
ab 117,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultrac reifen.de Ultrac 1-3 Werktage 117,70 € Versand kostenfrei Gesamt 117,70 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac ( 215/50 R17 95Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )... giga-reifen Vredestein Ultrac ( 215/50 R17 95Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )... 122,83 € Versand kostenfrei Gesamt 122,83 € → zum Angebot
• VREDESTEIN ULTRAC 215/50R17 95Y XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo VREDESTEIN ULTRAC 215/50R17 95Y XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 123,23 € Versand kostenfrei Gesamt 123,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.7 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Ultrac ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,70 € Versand kostenfrei Gesamt 117,70 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac ( 215/50 R17 95Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-441631GA giga-reifen Angebotsinfo 122,83 € Versand kostenfrei Gesamt 122,83 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC 215/50R17 95Y XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,23 € Versand kostenfrei Gesamt 123,23 € → zum Angebot
Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac ( 215/50 R17 95Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
Vredestein 8714692504907, Sommerreifen 215/50 R17 95Y Vredestein Ultrac XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,38 € Versand kostenfrei Gesamt 126,38 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC 215/50R17 95Y XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,33 € → zum Angebot
Vredestein AP21550017YULAA02, Vredestein Ultrac 215/50 R17 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC 215/50R17 95Y XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,45 € → zum Angebot
Vredestein ULTRAC 215/50 R17 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 142,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,22 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 215/50R17 95Y - Ultrac ap21550017yulaa02 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,26 € Versand kostenfrei Gesamt 169,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac 215/50 R17 95Y XL

Vredestein Ultrac 215/50 R17 95Y XL: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Vredestein Ultrac 215/50 R17 95Y XL ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und maximale Sicherheit entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von Y (bis 300 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für sportliche Fahrzeuge und schnelle Fahrten macht. Der Tragfähigkeitsindex von 95 (bis 690 kg) gewährleistet, dass der Reifen auch bei voller Beladung zuverlässig bleibt. Die Kombination aus hoher Tragfähigkeit und Geschwindigkeitstauglichkeit macht diesen Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Fahrer.

Vredestein Ultrac 215/50 R17 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac 215/50 R17 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Vredestein Ultrac
Größen
17 Zoll
215
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram