Michelin Primacy 4 235/50 R18 101H XL S1 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
169,75 €
Ø 197 €
169,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
169,75 €
Ø 197 €
169,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,89 €
ab 169,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 4 XL S1 235/50 R18 101H Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 4 XL S1 235/50 R18 101H Sommerreifen sofort lieferbar 169,75 € Versand kostenfrei Gesamt 169,75 € → zum Angebot
• MICHELIN 055251, Michelin - Primacy 4 S1 Xl - 235/50 R18 Tl 101h Xl S1 -... mcpneu MICHELIN 055251, Michelin - Primacy 4 S1 Xl - 235/50 R18 Tl 101h Xl S1 -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 172,16 € Versand kostenfrei Gesamt 172,16 € → zum Angebot
• 1x Michelin Primacy 4 Sommerreifen 235/50 R18 101H XL Reifen Kaufland 1x Michelin Primacy 4 Sommerreifen 235/50 R18 101H XL Reifen 4-5 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.75 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 4 XL S1 235/50 R18 101H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,75 € Versand kostenfrei Gesamt 169,75 € → zum Angebot
MICHELIN 055251, Michelin - Primacy 4 S1 Xl - 235/50 R18 Tl 101h Xl S1 - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 172,16 € Versand kostenfrei Gesamt 172,16 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 4 Sommerreifen 235/50 R18 101H XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 235/50R18 101H XL S1 FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,33 € Versand kostenfrei Gesamt 174,33 € → zum Angebot
Primacy 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 174,65 € Versand kostenfrei Gesamt 174,65 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 235/50 R18 101 H XL S1 RG, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 175,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,24 € → zum Angebot
Michelin 3528700552515, Sommerreifen 235/50 R18 101H Michelin Primacy 4 S1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 175,48 € Versand kostenfrei Gesamt 175,48 € → zum Angebot
Michelin 55251, Michelin Primacy 4 235/50 R18 101 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,19 € Versand kostenfrei Gesamt 176,19 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 235/50R18 101H XL S1 FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 180,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,15 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 235/50R18 101H XL S1 FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,74 € → zum Angebot
MICHELIN 055251, MICHELIN 235/50 R18 101H Primacy 4 XL S1, Kraftstoffeffizienz: A, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
235/50 R18 101H Primacy 4 XL S1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,58 € Versand kostenfrei Gesamt 184,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Primacy 4 235/50 R18 101H XL S1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 4 235/50 R18 101H XL S1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Primacy 4
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram