Tracmax Privilo TX3 255/45 R18 103Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
72,05 €
Ø 67 €
64,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,79 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
72,05 €
Ø 67 €
64,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,79 €
ab 72,05 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax 6956647621068, Sommerreifen 255/45 R18 103Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3... GoodTires Tracmax 6956647621068, Sommerreifen 255/45 R18 103Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3... Lieferzeit 2-5 Werktage 72,05 € Versand kostenfrei Gesamt 72,05 € → zum Angebot
• TracMax X Privilo TX-3 XL - 255/45R18 103Y - Sommerreifen Amazon Marketplace TracMax X Privilo TX-3 XL - 255/45R18 103Y - Sommerreifen Auf Lager 72,87 € Versand kostenfrei Gesamt 72,87 € → zum Angebot
• Tracmax X Privilo TX-3 MFS XL 255/45 R18 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Tracmax X Privilo TX-3 MFS XL 255/45 R18 103 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 78,67 € Versand kostenfrei Gesamt 78,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.05 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax 6956647621068, Sommerreifen 255/45 R18 103Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,05 € Versand kostenfrei Gesamt 72,05 € → zum Angebot
TracMax X Privilo TX-3 XL - 255/45R18 103Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,87 € Versand kostenfrei Gesamt 72,87 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 MFS XL 255/45 R18 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,67 € Versand kostenfrei Gesamt 78,67 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/45R18 103Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,14 € Versand kostenfrei Gesamt 79,14 € → zum Angebot
Tracmax 4762106, Tracmax X Privilo TX3 255/45 R18 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 79,49 € + 7,15 € Versand Gesamt 86,64 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/45R18 103Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,76 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/45R18 103Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,48 € → zum Angebot
Tracmax 4762106, Tracmax 255/45 ZR18 103Y X Privilo TX-3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,45 € Versand kostenfrei Gesamt 83,45 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 255/45 R18 103 Y, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 87,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 93,24 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R1813, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 255/45 Zr18 Tl 103y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,41 € Versand kostenfrei Gesamt 90,41 € → zum Angebot
255/45 ZR18 103Y X Privilo TX-3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,03 € Versand kostenfrei Gesamt 92,03 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tracmax Privilo TX3 255/45 R18 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax Privilo TX3 255/45 R18 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
TRACMAX
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB, 70 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
18 Zoll
255 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram