Bridgestone Potenza Sport 265/30 ZR20 94Y XL Sommerreifen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
206,99 €
Ø 202 €
194,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
206,99 €
Ø 202 €
194,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,66 €
ab 206,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Bridgestone POTSPORTXL Sommerreifen 265/30 R20 94Y Reifen Kaufland 1x Bridgestone POTSPORTXL Sommerreifen 265/30 R20 94Y Reifen 2-5 Werktage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza Sport 265/30 R20 94 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Bridgestone Potenza Sport 265/30 R20 94 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 209,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 215,29 € → zum Angebot
• Bridgestone 21559, Bridgestone Potenza Sport 265/30 R20 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 21559, Bridgestone Potenza Sport 265/30 R20 94Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 265,20 € Versand kostenfrei Gesamt 265,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.99 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
1x Bridgestone POTSPORTXL Sommerreifen 265/30 R20 94Y Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 265/30 R20 94 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 209,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 215,29 € → zum Angebot
Bridgestone 21559, Bridgestone Potenza Sport 265/30 R20 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 265,20 € Versand kostenfrei Gesamt 265,20 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 282,88 € Versand kostenfrei Gesamt 282,88 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 265/30R20 94(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 283,86 € Versand kostenfrei Gesamt 283,86 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342155913, Sommerreifen 265/30 R20 94Y ZR Bridgestone Potenza Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 288,47 € Versand kostenfrei Gesamt 288,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 265/30 ZR20 (94Y) XL EVc - Potenza Sport 27865 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 292,94 € Versand kostenfrei Gesamt 292,94 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 265/30R20 94(Y) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 293,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 299,38 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 265/30R20 94(Y) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 296,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 301,96 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 265/30 ZR20 (94Y) XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 303,66 € Versand kostenfrei Gesamt 303,66 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Bridgestone Potenza Sport 265/30 ZR20 94Y XL Test

5/5
★★★★★ Ok
Kerschner E August 2023

Super schnell gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Ware
Anastasia S Juli 2023

Gute Ware, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vorsicht
scotch-one November 2022

Vorsicht !!!Fragen Sie explizit nach der DOT Nummer !! Dieser einzelne Reifen hat in anderen Portalen eine DOT-Nummer von 2012. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top reifen Preis Leistung sehr gut
S.R. Januar 2022

Super reifen für Regen und auch mal ne schnelle Runde Rennstrecke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
Größen
20 Zoll
265
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram