Pirelli P Zero R 305/35 ZR21 109Y XL Elect LTS Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 305 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und bietet zuverlässige Performance auf der Autobahn.
• Die Extra Load Kapazität ermöglicht eine Traglast von bis zu 1030 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder hohe Beladung.
• Speziell entwickelt für Elektrofahrzeuge (EV), optimiert dieser Reifen die Reichweite und reduziert das Rollgeräusch für eine ruhigere Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
354,39 €
Ø 354 €
352,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
354,39 €
Ø 354 €
352,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,87 €
ab 354,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 352,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero R XL Elect LTS 305/35 R21 109 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R XL Elect LTS 305/35 R21 109 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 354,39 € Versand kostenfrei Gesamt 354,39 € → zum Angebot
• P Zero R reifen.de P Zero R sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 361,01 € Versand kostenfrei Gesamt 361,01 € → zum Angebot
• 1x Pirelli P Zero R Sommerreifen 305/35 ZR21 109Y XL Reifen Kaufland 1x Pirelli P Zero R Sommerreifen 305/35 ZR21 109Y XL Reifen 4-5 Werktage 366,12 € Versand kostenfrei Gesamt 366,12 € → zum Angebot
• Pirelli 305/35 ZR21 109Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 305/35 ZR21 109Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 367,70 € Versand kostenfrei Gesamt 367,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
354.39 €
Ø 1 Mon.
354 €
Tiefstpreis
353 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero R XL Elect LTS 305/35 R21 109 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 354,39 € Versand kostenfrei Gesamt 354,39 € → zum Angebot
P Zero R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 361,01 € Versand kostenfrei Gesamt 361,01 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero R Sommerreifen 305/35 ZR21 109Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 366,12 € Versand kostenfrei Gesamt 366,12 € → zum Angebot
Pirelli 305/35 ZR21 109Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 367,70 € Versand kostenfrei Gesamt 367,70 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R 305/35 R21 109 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 368,99 € Versand kostenfrei Gesamt 368,99 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (LTS) 305/35R21 109Y (LTS) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 378,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,41 € → zum Angebot
Pirelli 305/35 ZR21 (109Y) PZero R XL LTS FSL elt 15405561 reifen COM Angebotsinfo 378,69 € Versand kostenfrei Gesamt 378,69 € → zum Angebot
305/35 ZR21 (109Y) PZero R XL LTS FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 382,14 € Versand kostenfrei Gesamt 382,14 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R ( 305/35 ZR21 109Y XL Elect, LTS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 384,87 € Versand kostenfrei Gesamt 384,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero R 305/35 ZR21 109Y XL Elect LTS

Pirelli P Zero R 305/35 ZR21 109Y XL Elect LTS für höchste Ansprüche im Sportwagensegment

Erleben Sie die Perfektion auf der Straße mit diesem Hochleistungsreifen, der speziell für anspruchsvolle Sportwagen und Elektrofahrzeuge entwickelt wurde. Der Sommerreifen vereint maximale Präzision mit herausragender Sicherheit und bietet ein unvergleichliches Fahrerlebnis. Durch seine innovative Konstruktion meistert er selbst die anspruchsvollsten Fahrsituationen mit Bravour und setzt neue Maßstäbe in Sachen Handling und Kontrolle.

Überragende Haftung für sportliche Höchstleistungen

Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Bodenhaftung, die selbst bei hohen Geschwindigkeiten für optimale Straßenlage sorgt. Die speziell entwickelte Gummimischung ermöglicht kürzeste Bremswege auf trockener und nasser Fahrbahn. Dank des asymmetrischen Profils wird Aquaplaning effektiv verhindert, was besonders bei plötzlichen Regenschauern die Sicherheit erhöht. Sportfahrer profitieren von der präzisen Lenkreaktion und dem direkten Feedback, das der Reifen vermittelt.

Pirelli P Zero R 305/35 ZR21 109Y XL Elect LTS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero R 305/35 ZR21 109Y XL Elect LTS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
P Zero R
Größen
21 Zoll
305
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram