Firestone Roadhawk 2 215/60 R16 99H XL ENLITEN Sommerreifen

• Innovative ENLITEN-Technologie reduziert das Reifengewicht für verbesserten Kraftstoffverbrauch und geringeren Rollwiderstand.
• Breite Lauffläche von 215 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Fortschrittliches Reifenprofil und Gummimischung bieten ausgewogene Leistung in Bezug auf Handling, Bremsweg und Laufleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
92,99 €
Ø 94 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
92,99 €
Ø 94 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,35 €
ab 92,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 215/60 R16 99 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 2 215/60 R16 99 H, Sommerreifen 2-4 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 XL 215/60 R16 99H Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 XL 215/60 R16 99H Sommerreifen sofort lieferbar 93,05 € Versand kostenfrei Gesamt 93,05 € → zum Angebot
• 1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 215/60 R16 99H XL Reifen Kaufland 1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 215/60 R16 99H XL Reifen 3-4 Werktage 98,02 € Versand kostenfrei Gesamt 98,02 € → zum Angebot
• Firestone 215/60 R16 99H XL Sommerreifen Reifen Amazon Firestone 215/60 R16 99H XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 103,14 € Versand kostenfrei Gesamt 103,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 215/60 R16 99 H, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 XL 215/60 R16 99H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,05 € Versand kostenfrei Gesamt 93,05 € → zum Angebot
1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 215/60 R16 99H XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,02 € Versand kostenfrei Gesamt 98,02 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,32 € Versand kostenfrei Gesamt 100,32 € → zum Angebot
Firestone 215/60 R16 99H XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,14 € Versand kostenfrei Gesamt 103,14 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 215/60R16 99H XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,44 € → zum Angebot
FIRESTONE 215/60 R16 99H Roadhawk 2 XL Enliten 15409299 reifen COM Angebotsinfo 104,54 € Versand kostenfrei Gesamt 104,54 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 215/60 R16 99H XL Enliten / EV ) GI-R-512281GA giga-reifen Angebotsinfo 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
215/60 R16 99H Roadhawk 2 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
Sommerreifen FIRESTONE Roadhawk 2 215/60R16 XL 99H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:52 Uhr.

Testbericht Firestone Roadhawk 2 215/60 R16 99H XL ENLITEN

Firestone Roadhawk 2 215/60 R16 99H XL ENLITEN für souveräne Fahrstabilität

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und hohen Fahrkomfort legen. Das fortschrittliche Profildesign gewährleistet eine optimale Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl – selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Optimierte Bremsleistung für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Bremsperformance auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Die innovative Gummimischung in Verbindung mit den speziell angeordneten Profilblöcken ermöglicht kürzere Bremswege und eine verbesserte Bodenhaftung. Dies trägt maßgeblich zur Erhöhung der Fahrsicherheit bei und gibt Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle in kritischen Situationen.

Firestone Roadhawk 2 215/60 R16 99H XL ENLITEN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Roadhawk 2 215/60 R16 99H XL ENLITEN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Firestone RoadHawk 2
Größen
16 Zoll
215
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram