Vredestein Ultrac Pro 215/35 ZR18 84Y XL Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 215 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht eine direkte Lenkreaktion und verbessert die Fahrzeugstabilität in Kurven.
• Dank der Extra Load Eigenschaft bietet der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 500 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,59 €
Ø 102 €
101,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,59 €
Ø 102 €
101,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,75 €
ab 101,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 215/35 R18 84 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 215/35 R18 84 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 101,59 € Versand kostenfrei Gesamt 101,59 € → zum Angebot
• 215/35 ZR18 (84Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 215/35 ZR18 (84Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• 1x Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 215/35 ZR18 84Y XL Reifen Kaufland 1x Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 215/35 ZR18 84Y XL Reifen 4-5 Werktage 106,48 € Versand kostenfrei Gesamt 106,48 € → zum Angebot
• Vredestein 215/35 ZR18 84Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 215/35 ZR18 84Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 113,84 € Versand kostenfrei Gesamt 113,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.59 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 215/35 R18 84 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,59 € Versand kostenfrei Gesamt 101,59 € → zum Angebot
215/35 ZR18 (84Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
1x Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 215/35 ZR18 84Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,48 € Versand kostenfrei Gesamt 106,48 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,01 € Versand kostenfrei Gesamt 107,01 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 215/35 R18 84 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,33 € Versand kostenfrei Gesamt 107,33 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 215/35 ZR18 TL (84Y) ULTRAC PRO XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 215/35R18 84(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,37 € → zum Angebot
Vredestein 215/35 ZR18 84Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,84 € Versand kostenfrei Gesamt 113,84 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 215/35 ZR18 (84Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 113,84 € Versand kostenfrei Gesamt 113,84 € → zum Angebot
Vredestein 215/35 ZR18 (84Y) Ultrac Pro XL FSL 15425262 reifen COM Angebotsinfo 121,17 € Versand kostenfrei Gesamt 121,17 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 215/35R18 XL 84Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 134,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 215/35 ZR18 84Y XL

Vredestein Ultrac Pro 215/35 ZR18 84Y XL Sommerreifen für maximale Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet der Reifen überragende Haftung und Präzision in Kurven und bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen, wodurch Sie jede Fahrt mit Sicherheit und Fahrvergnügen genießen können.

Überlegene Bremsleistung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Bremsperformance. Das innovative Lamellensystem und die speziell entwickelte Laufflächenmischung ermöglichen kürzeste Bremswege selbst bei plötzlichen Manövern. Die optimierte Aufstandsfläche verteilt den Druck gleichmäßig und reduziert den Verschleiß, was nicht nur Ihre Sicherheit erhöht, sondern auch die Lebensdauer des Reifens verlängert. So fahren Sie sorglos und entspannt, egal ob im Stadtverkehr oder auf der Autobahn.

Vredestein Ultrac Pro 215/35 ZR18 84Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 215/35 ZR18 84Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
18 Zoll
215
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram