Goodyear Efficientgrip Performance 195/55 R20 95H XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
83,21 €
Ø 92 €
83,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
83,21 €
Ø 92 €
83,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,67 €
ab 83,21 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 195/55 R20 95H EfficientGrip Performance XL 15417781 reifen COM Goodyear 195/55 R20 95H EfficientGrip Performance XL 15417781 83,21 € Versand kostenfrei Gesamt 83,21 € → zum Angebot
• 195/55 R20 95H EfficientGrip Performance XL Reifen-richtig-billig 195/55 R20 95H EfficientGrip Performance XL 1-3 Werktage 86,79 € Versand kostenfrei Gesamt 86,79 € → zum Angebot
• 195/55HR20 GOODYEAR TL EFFI.GRIP PERF; xL 95H Amazon 195/55HR20 GOODYEAR TL EFFI.GRIP PERF; xL 95H Auf Lager 94,73 € Versand kostenfrei Gesamt 94,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.21 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 195/55 R20 95H EfficientGrip Performance XL 15417781 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 83,21 € Versand kostenfrei Gesamt 83,21 € → zum Angebot
195/55 R20 95H EfficientGrip Performance XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,79 € Versand kostenfrei Gesamt 86,79 € → zum Angebot
Goodyear Efficientgrip Performance XL 195/55 R20 95H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
195/55R20 95H Efficientgrip Performance Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,53 € Versand kostenfrei Gesamt 90,53 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance 195/55 R20 95 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,36 € Versand kostenfrei Gesamt 93,36 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 195/55 R20 TL 95H EFFICIENTGRIP PERFORMANCE XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,91 € Versand kostenfrei Gesamt 93,91 € → zum Angebot
195/55HR20 GOODYEAR TL EFFI.GRIP PERF; xL 95H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,73 € Versand kostenfrei Gesamt 94,73 € → zum Angebot
EfficientGrip Performance reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,67 € Versand kostenfrei Gesamt 95,67 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 195/55R20 95H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,64 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance ( 195/55 R20 95H XL ) GI-R-517585GA giga-reifen Angebotsinfo 105,70 € Versand kostenfrei Gesamt 105,70 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Efficientgrip Performance 195/55R20 XL 95H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,66 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Goodyear Efficientgrip Performance 195/55 R20 95H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Efficientgrip Performance 195/55 R20 95H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear EfficientGrip Performance
Größen
20 Zoll
195
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram