Pirelli P Zero PZ4 SC 275/40 R20 106Y XL GOE Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
200,24 €
Ø 185 €
178,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,96 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
200,24 €
Ø 185 €
178,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,96 €
ab 200,24 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4153800, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/40 R20 106Y XL... Alfatires Pirelli 4153800, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/40 R20 106Y XL... 2-5 Werktage 200,24 € Versand kostenfrei Gesamt 200,24 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R20 106 Y GOE PNCS XL FSL,... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R20 106 Y GOE PNCS XL FSL,... 4 bis 7 Werktage 204,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,53 € → zum Angebot
• PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (GOE) 275/40R20 106Y (GOE) XL MFS BSW PNCS tyrigo PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (GOE) 275/40R20 106Y (GOE) XL MFS BSW PNCS sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 207,57 € Versand kostenfrei Gesamt 207,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.24 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4153800, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,24 € Versand kostenfrei Gesamt 200,24 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R20 106 Y GOE PNCS XL FSL, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 204,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,53 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (GOE) 275/40R20 106Y (GOE) XL MFS BSW PNCS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,57 € Versand kostenfrei Gesamt 207,57 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 207,60 € Versand kostenfrei Gesamt 207,60 € → zum Angebot
Pirelli 4153800, Pirelli 275/40 R20 106Y P-Zero (PZ4) XL GOE FSL ncs S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 210,77 € Versand kostenfrei Gesamt 210,77 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (GOE) 275/40R20 106Y (GOE) XL MFS BSW PNCS, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 214,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,51 € → zum Angebot
PIRELLI 4153800, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs Goe Pncs Bsw - 275/40 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 227,53 € Versand kostenfrei Gesamt 227,53 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,04 € Versand kostenfrei Gesamt 228,04 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 275/40 R20 106Y XL GOE, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 230,68 € Versand kostenfrei Gesamt 230,68 € → zum Angebot
1x Pirelli P-ZERO PZ4 SPORTS CAR Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 242,50 € Versand kostenfrei Gesamt 242,50 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (GOE) 275/40R20 106Y (GOE) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 418,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 423,99 € → zum Angebot
Pirelli 8019227380071, Sommerreifen 275/40 R20 106Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 451,96 € Versand kostenfrei Gesamt 451,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Pirelli P Zero PZ4 SC 275/40 R20 106Y XL GOE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 275/40 R20 106Y XL GOE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram