Firestone Roadhawk 215/55 R16 97Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,98 €
Ø 104 €
103,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,98 €
Ø 104 €
103,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 103,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk XL 215/55 R1697Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk XL 215/55 R1697Y Sommerreifen sofort lieferbar 103,98 € Versand kostenfrei Gesamt 103,98 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 215/55 R16 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 215/55 R16 97 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• Firestone Sommerreifen ROADHAWK, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Firestone Sommerreifen ROADHAWK, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 174,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.98 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk XL 215/55 R1697Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,98 € Versand kostenfrei Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 215/55 R16 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Roadhawk reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,19 € Versand kostenfrei Gesamt 108,19 € → zum Angebot
Firestone So car-tyres Roadhawk ( 215/55 R16 97Y XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 108,37 € Versand kostenfrei Gesamt 108,37 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 215/55R16 97Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,61 € → zum Angebot
FIRESTONE 215/55 R16 97Y Roadhawk XL 15339272 reifen COM Angebotsinfo 112,91 € Versand kostenfrei Gesamt 112,91 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk ( 215/55 R16 97Y XL EVc ) GI-R-442088GA giga-reifen Angebotsinfo 115,96 € Versand kostenfrei Gesamt 115,96 € → zum Angebot
215/55 R16 97Y Roadhawk XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,02 € Versand kostenfrei Gesamt 117,02 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 215/55R16 97Y - Roadhawk 18183 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 161,88 € Versand kostenfrei Gesamt 161,88 € → zum Angebot
Firestone Sommerreifen ROADHAWK, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 174,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
Firestone Sommerreifen "ROADHAWK" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 174,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,94 € → zum Angebot
Firestone Sommerreifen "ROADHAWK" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Firestone Roadhawk 215/55 R16 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Roadhawk 215/55 R16 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Firestone RoadHawk
Größen
16 Zoll
215
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram