Berlin Tires Summer HP 1 165/70 R13 79T Sommerreifen

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,79 €
Ø 31 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,79 €
Ø 31 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,44 €
ab 29,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires S1657013T79BTSH1, Berlin Tires Summer Hp 1 165/70 R13 79T... Alfatires Berlin Tires S1657013T79BTSH1, Berlin Tires Summer Hp 1 165/70 R13 79T... 1-4 Werktage 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
• Berlin Tires 4250084677698, Sommerreifen 165/70 R13 79T Berlin Tires Summer HP... GoodTires Berlin Tires 4250084677698, Sommerreifen 165/70 R13 79T Berlin Tires Summer HP... Lieferzeit 2-5 Werktage 32,46 € Versand kostenfrei Gesamt 32,46 € → zum Angebot
• BERLIN Tires SUMMER HP1 165/70 R13 79T - D/C/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace BERLIN Tires SUMMER HP1 165/70 R13 79T - D/C/70dB Sommerreifen (PKW) Auf Lager 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.79 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires S1657013T79BTSH1, Berlin Tires Summer Hp 1 165/70 R13 79T Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Berlin Tires 4250084677698, Sommerreifen 165/70 R13 79T Berlin Tires Summer HP 1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 32,46 € Versand kostenfrei Gesamt 32,46 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP1 165/70R13 79T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 32,73 € Versand kostenfrei Gesamt 32,73 € → zum Angebot
Summer HP 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
165/70 R13 79T Berlin Tires Summer HP 1 Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,65 € Versand kostenfrei Gesamt 33,65 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP1 165/70R13 79T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 33,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer HP1 BSW 165/70 R13 79T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,13 € Versand kostenfrei Gesamt 34,13 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP1 165/70R13 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 34,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,08 € → zum Angebot
BERLIN Tires SUMMER HP1 165/70 R13 79T - D/C/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Berlin Tires S1657013T79BTSH1, Berlin Tires 165/70 R13 79T Summer HP 1, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
165/70 R13 79T Summer HP 1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,44 € Versand kostenfrei Gesamt 50,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Berlin Tires Summer HP 1 165/70 R13 79T Test

5/5
★★★★★ Macht den top tan Konkurrenz
Tina c Juni 2021

Mit den günstigen Reifen war der Kunde zunächst skeptisch, aber nach ein paar tausend Kilometern ist er sehr zufrieden. Die Haftung bei warmem Gummi ist gut, auch bei Regen und Aquaplaning. Der Reifen ist leise und zeigt kaum Abnutzung.

Im Vergleich zu teureren Modellen hält er problemlos mit und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolute Kaufempfehlung für preisbewusste Kunden, die nicht auf Qualität verzichten wollen!.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung
Kai A April 2021

Ich bin seit zwei Wochen mit diesen Reifen unterwegs und bin vollkommen zufrieden! Sie sind preislich unschlagbar und passen perfekt zu meinem täglichen Fahrstil. Die Räder laufen leise und bieten eine optimale Haftung, selbst bei nassem Wetter. Nach meiner bisherigen Erfahrung würde ich sie auf jeden Fall wieder kaufen. Vielen Dank für ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Preis Leistung top
Peter R April 2021

Die Lieferung der Reifen war sehr schnell. Die Montage verlief ohne Probleme und die Reifen zeigten kaum Unwucht. Sie laufen ruhig und rund, und die Spurtreue ist sehr gut.

Obwohl ich nur etwa 1000 km gefahren bin, bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis fast schon überzeugt. Wenn sich die Reifen auch im Langzeittest bewähren, werde ich sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Reifenempfehlung
Marco K Januar 2021

Berlin Reifen sind ideal für verschiedene Fahrzeugtypen. Sie bieten guten Grip, sind leise und verschleißen kaum. Empfehlenswert für alle Geschwindigkeiten.

Ich habe sie sowohl auf meinem SUV als auch auf meinem Mittelklasse-Pkw und bin sehr zufrieden. Stark zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Reifen der mit namhaften Herstellern auf Augenhöhe
Helibru November 2020

Der günstige Reifen hat mich positiv überrascht! Ich fahre ihn auf einem Peugeot 308 II HDI 90 und bin begeistert. Die Laufruhe und der Geradeauslauf sind top, selbst bei Nässe und Kurven. Bisher hatte ich teurere Continental und Nexen Reifen, die dieser Noname Reifen problemlos übertrifft. Absolute Kaufempfehlung für diesen Hammer-Reifen! Qualität muss also nicht immer teuer sein.

2/5
★★☆☆☆ Laute Rollgeräusche
Lutz C Juli 2021

Bei Geschwindigkeiten über 140 km/h sind die Rollgeräusche dieser Reifen störend und werden mit zunehmender Geschwindigkeit unangenehmer. Auch bei Regen fehlt es an der versprochenen Leistung, da das Fahrzeug schwammig wirkt. Keine Empfehlung für den Kauf. Im nächsten Sommer werden diese definitiv durch andere Reifen ersetzt.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer HP 1
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
13 Zoll
165
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram