Continental VancoContact 200 225/55 R17 101V Sommerreifen
-
Günstigster Preis
Continental ContiVanContact 200 RF 225/55 R17 101V Sommerreifen
sofort lieferbar
136,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,61 €
→ zum Angebot
-
Continental 4019238597615, Sommerreifen 225/55 R17 101V Continental VanContact...
Lieferzeit 2-5 Werktage
139,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,96 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
140,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,05 €
→ zum Angebot
Continental VancoContact 200 225/55 R17 101V Test
Der Reifen wurde schnell und kostenfrei geliefert, wie nicht anders von Amazon erwartet. Kein günstigeres Angebot gefunden, 4 Reifen ohne Probleme auf zwei Paletten. Nach 4k km läuft der Reifen einwandfrei und hat gute Haftung bei Nässe. Die Lautstärke ist schwer zu beurteilen, da mein alter t4 Diesel sehr laut ist.
Der Verbrauch ist jedoch niedrig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde den Reifen wieder kaufen.
Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es sind sehr gute Reifen. Habe Sie auf meinem Camper. Egal ob bei starkem Regen oder Sonnenschein,die Reifen vermitteln eine sichere Straßenlage. Eindeutige Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen