Continental PremiumContact 7 315/35 R21 111Y XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
286,28 €
Ø 271 €
261,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,01 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
286,28 €
Ø 271 €
261,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,01 €
ab 286,28 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 7 FR XL 315/35 R21 111Y Sommerreifen ReifenSuche Continental PremiumContact 7 FR XL 315/35 R21 111Y Sommerreifen sofort lieferbar 286,28 € Versand kostenfrei Gesamt 286,28 € → zum Angebot
• Continental 4019238079074, Sommerreifen 315/35 R21 111Y Continental... GoodTires Continental 4019238079074, Sommerreifen 315/35 R21 111Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 296,46 € Versand kostenfrei Gesamt 296,46 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - PremiumContact 7-315/35 R 21-111Y/B/A/73dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - PremiumContact 7-315/35 R 21-111Y/B/A/73dB - Sommerreifen Auf Lager 325,55 € Versand kostenfrei Gesamt 325,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
286.28 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
Continental PremiumContact 7 FR XL 315/35 R21 111Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 286,28 € Versand kostenfrei Gesamt 286,28 € → zum Angebot
Continental 4019238079074, Sommerreifen 315/35 R21 111Y Continental PremiumContact 7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 296,46 € Versand kostenfrei Gesamt 296,46 € → zum Angebot
Continental 313082, Continental PremiumContact 7 315/35 R21 111 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 296,49 € Versand kostenfrei Gesamt 296,49 € → zum Angebot
Continental 0313082000, Continental Premiumcontact 7 315/35 R21 111Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,16 € Versand kostenfrei Gesamt 299,16 € → zum Angebot
PremiumContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 300,96 € Versand kostenfrei Gesamt 300,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0313082000, Continental - Premiumcontact 7 Xl Fr Bsw - 315/35 R21 Tl 111y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 301,41 € Versand kostenfrei Gesamt 301,41 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 315/35R21 111Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 302,16 € Versand kostenfrei Gesamt 302,16 € → zum Angebot
Continental PC7XL Sommerreifen 315/35 R21 111Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 303,62 € Versand kostenfrei Gesamt 303,62 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 315/35 R21 111 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 307,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 313,08 € → zum Angebot
Continental 0313082000, Continental 315/35 R21 111Y PremiumContact 7 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 308,03 € Versand kostenfrei Gesamt 308,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 315/35R21 111Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 312,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,29 € → zum Angebot
315/35 R21 111Y PremiumContact 7 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 312,54 € Versand kostenfrei Gesamt 312,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 7 315/35 R21 111Y XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 7 315/35 R21 111Y XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 7
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
21 Zoll
315
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram