Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55R17 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,29 €
Ø 106 €
99,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,29 €
Ø 106 €
99,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,35 €
ab 109,29 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135B) HRS XL Runflat 205/55 R17 95W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135B) HRS XL Runflat 205/55 R17 95W Sommerreifen sofort lieferbar 109,29 € Versand kostenfrei Gesamt 109,29 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime4 205/55 R17 95 W XL HRS, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Hankook Ventus Prime4 205/55 R17 95 W XL HRS, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 110,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,27 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime 4 K135B HRS ( 205/55 R17 95W XL 4PR mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Hankook Ventus Prime 4 K135B HRS ( 205/55 R17 95W XL 4PR mit Felgenschutz (MFS), 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.29 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135B) HRS XL Runflat 205/55 R17 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,29 € Versand kostenfrei Gesamt 109,29 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 205/55 R17 95 W XL HRS, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 110,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,27 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135B HRS reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135B HRS ( 205/55 R17 95W XL 4PR mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
Hankook 1030943, Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55 R17 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Hankook 8808563565828, Sommerreifen 205/55 R17 95W Hankook Ventus Prime4 K135B GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,66 € Versand kostenfrei Gesamt 113,66 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Prime 4 K135B Sommerreifen 205/55 R17 95W XL Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 113,70 € Versand kostenfrei Gesamt 113,70 € → zum Angebot
Hankook 1030943, Hankook Ventus Prime4 (k135b) 205/55 R17 95W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,28 € Versand kostenfrei Gesamt 114,28 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135B) HRS 205/55R17 95W HRS XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
HANKOOK 1030943, Hankook - Ventus Prime 4 K135b Xl Hrs Mfs Bsw - 205/55 R17 Tl 95w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,20 € Versand kostenfrei Gesamt 116,20 € → zum Angebot
HANKOOK 1030943, HANKOOK 205/55 R17 95W Ventus Prime4 K135B HRS (2 places), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,02 € Versand kostenfrei Gesamt 119,02 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135B) HRS 205/55R17 95W HRS XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,75 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55R17 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55R17 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus Prime 4 K135
Eigenschaften
Runflat
Größen
17 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram