Apollo Aspire 4G+ 235/55 R17 103W XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h möglich, ideal für sportliche Fahrzeuge und Autobahnetappen.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision bei der Fahrzeugkontrolle.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche, was zu verbesserter Traktion und Handling führt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,73 €
Ø 76 €
74,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,73 €
Ø 76 €
74,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,47 €
ab 75,73 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 235/55 R17 103W Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig 235/55 R17 103W Aspire 4G+ XL FSL 1-3 Werktage 75,73 € Versand kostenfrei Gesamt 75,73 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G+ XL 235/55 R17 103W Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 235/55 R17 103W Sommerreifen sofort lieferbar 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Apollo 235/55 R17 103W Aspire 4G+ XL FSL 15416661 reifen COM Apollo 235/55 R17 103W Aspire 4G+ XL FSL 15416661 87,97 € Versand kostenfrei Gesamt 87,97 € → zum Angebot
• Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 235/55 R17 103W XL mit Felgenschutzleiste... Kaufland Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 235/55 R17 103W XL mit Felgenschutzleiste... 4-5 Werktage 88,24 € Versand kostenfrei Gesamt 88,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.73 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
235/55 R17 103W Aspire 4G+ XL FSL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,73 € Versand kostenfrei Gesamt 75,73 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G+ XL 235/55 R17 103W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Apollo 235/55 R17 103W Aspire 4G+ XL FSL 15416661 reifen COM Angebotsinfo 87,97 € Versand kostenfrei Gesamt 87,97 € → zum Angebot
Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 235/55 R17 103W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,24 € Versand kostenfrei Gesamt 88,24 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 235/55 R17 103 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,73 € Versand kostenfrei Gesamt 89,73 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 235/55 R17 TL 103W ASPIRE 4G+ XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,81 € Versand kostenfrei Gesamt 89,81 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,52 € Versand kostenfrei Gesamt 93,52 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 235/55R17 103W XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 235/55 R17 103W XL

Apollo Aspire 4G+ 235/55 R17 103W XL - Sommerliche Fahrdynamik auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und hervorragende Leistung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, die selbst bei hohen Geschwindigkeiten für ein sicheres Fahrgefühl sorgt.

Optimierte Laufflächengestaltung für maximale Straßenhaftung

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens gewährleistet eine außergewöhnliche Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen. Durch die asymmetrische Profilstruktur wird Wasser effektiv aus dem Reifenaufstandsbereich verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Gleichzeitig sorgen die stabilen Profilblöcke für eine verbesserte Kurvenstabilität und ein direktes Lenkansprechen, was besonders bei sportlicher Fahrweise zum Tragen kommt.

Apollo Aspire 4G+ 235/55 R17 103W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 235/55 R17 103W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Apollo Aspire 4G+
Größen
17 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram