Sunny NA305 195/45 R16 84V XL Sommerreifen

• Die 195 mm Reifenbreite sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Fahrbedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Performanz.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 84 können Lasten von bis zu 500 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge oder bei hoher Beladung.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen Anforderungen für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,97 €
Ø 41 €
39,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,97 €
Ø 41 €
39,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,14 €
ab 41,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sunny NA305 XL 195/45 R16 84V Sommerreifen ReifenSuche Sunny NA305 XL 195/45 R16 84V Sommerreifen sofort lieferbar 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
• SUNNY Sommerreifen 195/45 R16 TL 84V SPORT MACRO NA305 XL BSW Voelkner marketplace SUNNY Sommerreifen 195/45 R16 TL 84V SPORT MACRO NA305 XL BSW 3-4 Werktage 46,93 € Versand kostenfrei Gesamt 46,93 € → zum Angebot
• NA305 reifen.de NA305 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 48,61 € Versand kostenfrei Gesamt 48,61 € → zum Angebot
• Sunny Sommerreifen motorcycle-tyres NA305 ( 195/45 R16 84V XL ) Kaufland Sunny Sommerreifen motorcycle-tyres NA305 ( 195/45 R16 84V XL ) 4-7 Werktage 49,32 € Versand kostenfrei Gesamt 49,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.97 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Sunny NA305 XL 195/45 R16 84V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
SUNNY Sommerreifen 195/45 R16 TL 84V SPORT MACRO NA305 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,93 € Versand kostenfrei Gesamt 46,93 € → zum Angebot
NA305 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,61 € Versand kostenfrei Gesamt 48,61 € → zum Angebot
Sunny Sommerreifen motorcycle-tyres NA305 ( 195/45 R16 84V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 49,32 € Versand kostenfrei Gesamt 49,32 € → zum Angebot
SUNNY SPORT MACRO NA305 195/45R16 84V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Testbericht Sunny NA305 195/45 R16 84V XL

Sunny NA305 195/45 R16 84V XL - Präzision und Komfort vereint

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Sicherheit und Fahrkomfort. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgewogene Profil-Design eine präzise Lenkreaktion gewährleistet. Damit meistern Sie souverän jede Fahrsituation im Sommer.

Überlegene Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Performance auch bei höheren Tempi. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h, wobei der Reifen stets maximale Stabilität und Kontrolle bietet. Die spezielle Profilgestaltung minimiert effektiv Aquaplaning-Risiken und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl selbst bei plötzlichen Regenschauern. Genießen Sie dynamisches Fahren ohne Kompromisse bei der Sicherheit.

Sunny NA305 195/45 R16 84V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sunny NA305 195/45 R16 84V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Sunny NA305
Größen
16 Zoll
195
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram