Sunny NA305 215/40 R17 87W XL Sommerreifen

• Die 215 mm Reifenbreite sorgt für optimalen Grip und präzises Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h bei maximaler Stabilität möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 87 ermöglicht eine Belastung von bis zu 545 kg pro Reifen.
• Das niedrige Querschnittsverhältnis von 40 gewährleistet eine direkte Lenkreaktion und verbesserte Kurvenstabilität.
• Als Sommerreifen der Klasse C1 bietet er eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Komfort und Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
55,65 €
Ø 74 €
53,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
55,65 €
Ø 74 €
53,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,02 €
ab 55,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NA305 reifen.de NA305 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 55,65 € Versand kostenfrei Gesamt 55,65 € → zum Angebot
• Sunny Sommerreifen motorcycle-tyres NA305 ( 215/40 ZR17 87W XL mit Felgenschutz... Kaufland Sunny Sommerreifen motorcycle-tyres NA305 ( 215/40 ZR17 87W XL mit Felgenschutz... 4-7 Werktage 56,29 € Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
• Sunny NA305 XL 215/40 R1787W Sommerreifen ReifenSuche Sunny NA305 XL 215/40 R1787W Sommerreifen sofort lieferbar 56,38 € Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
• Sunny 215/40 ZR17 87W Sport Marco NA305 XL 15317581 reifen COM Sunny 215/40 ZR17 87W Sport Marco NA305 XL 15317581 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.65 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
NA305 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,65 € Versand kostenfrei Gesamt 55,65 € → zum Angebot
Sunny Sommerreifen motorcycle-tyres NA305 ( 215/40 ZR17 87W XL mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 56,29 € Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
Sunny NA305 XL 215/40 R1787W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,38 € Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
Sunny 215/40 ZR17 87W Sport Marco NA305 XL 15317581 reifen COM Angebotsinfo 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
Sunny NA305 215/40 R17 87 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
SUNNY SPORT MACRO NA305 215/40R17 87W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,35 € → zum Angebot
215/40 ZR17 87W Sport Marco NA305 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,70 € Versand kostenfrei Gesamt 58,70 € → zum Angebot
SUNNY Sommerreifen 215/40 ZR17 TL 87W SPORT MACRO NA305 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,02 € Versand kostenfrei Gesamt 62,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Testbericht Sunny NA305 215/40 R17 87W XL

Sunny NA305 215/40 R17 87W XL - Sommerliche Präzision auf der Straße

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen hervorragende Bodenhaftung bei warmen Temperaturen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Fahrbahnen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert. Profitieren Sie von kurzen Bremswegen und präzisem Handling – für ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis.

Effizienz und Langlebigkeit in einem Reifen vereint

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch seine Wirtschaftlichkeit. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet einen geringen Rollwiderstand, was zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig punktet das Modell mit einer beeindruckenden Laufleistung. Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und Stabilität, ideal für sportliche Fahrweisen und höhere Belastungen. Genießen Sie langanhaltende Performance und Zuverlässigkeit auf Ihren sommerlichen Fahrten.

Sunny NA305 215/40 R17 87W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sunny NA305 215/40 R17 87W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Sunny NA305
Größen
17 Zoll
215
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram