Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/40 R19 96Y XL * EDR Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht der Reifen Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 300 km/h für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Ein Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Optik.
• Die asymmetrische Profilgestaltung verbessert die Kurvenstabilität und reduziert den Rollwiderstand für effizientes Fahren.
• Als Produkt einer renommierten Reifenserie vereint dieser Sommerreifen modernste Technologie mit zuverlässiger Leistung für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,35 €
Ø 174 €
172,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,35 €
Ø 174 €
172,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,60 €
ab 174,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 * XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 * XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 174,35 € Versand kostenfrei Gesamt 174,35 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 174,58 € Versand kostenfrei Gesamt 174,58 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 235/40 R19 96Y XL *, EDR ) GI-R-517658GA giga-reifen Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 235/40 R19 96Y XL *, EDR ) GI-R-517658GA 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 179,49 € Versand kostenfrei Gesamt 179,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.35 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 * XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 174,35 € Versand kostenfrei Gesamt 174,35 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,58 € Versand kostenfrei Gesamt 174,58 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 235/40 R19 96Y XL *, EDR ) GI-R-517658GA giga-reifen Angebotsinfo 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,49 € Versand kostenfrei Gesamt 179,49 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 235/40 R19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 180,30 € Versand kostenfrei Gesamt 180,30 € → zum Angebot
Goodyear 235/40 R19 96Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL * EDR 15422510 reifen COM Angebotsinfo 187,19 € Versand kostenfrei Gesamt 187,19 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (*) (EDR) 235/40R19 96Y (*) (EDR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,89 € → zum Angebot
235/40 R19 96Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL * EDR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,60 € Versand kostenfrei Gesamt 190,60 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/40 R19 96Y XL * EDR

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/40 R19 96Y XL * EDR für überlegene Straßenhaftung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und maximale Kontrolle legen. Der Reifen überzeugt durch seine fortschrittliche Gummimischung, die eine optimale Balance zwischen Grip und Langlebigkeit bietet. Damit meistern Sie souverän jede Herausforderung auf trockenen wie nassen Straßen.

Fortschrittliches Profildesign für optimale Performance

Das innovative Laufflächendesign dieses Sommerreifens sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und verbesserte Bodenhaftung. Die speziell angeordneten Profilblöcke minimieren den Rollwiderstand und tragen zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei. Gleichzeitig gewährleistet die ausgeklügelte Lamellentechnologie eine effektive Wasserableitung, was die Aquaplaning-Resistenz deutlich erhöht und für sicheres Fahrverhalten bei Nässe sorgt.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/40 R19 96Y XL * EDR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/40 R19 96Y XL * EDR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram