Star Performer Interstellar 225/50 R17 98W XL Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 225 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet sportliche Performance.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für sichere Fahrten.
• Die Extra Load (XL) Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine optimale Kombination aus Komfort und sportlichem Fahrgefühl für moderne Fahrzeuge.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemissionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
57,52 €
Ø 61 €
57,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
57,52 €
Ø 61 €
57,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,97 €
ab 57,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Star Performer Interstellar Sommerreifen 225/50 R17 98W XL Reifen Kaufland 1x Star Performer Interstellar Sommerreifen 225/50 R17 98W XL Reifen 3-4 Werktage 57,52 € Versand kostenfrei Gesamt 57,52 € → zum Angebot
• Star Performer 6959956792146, Sommerreifen 225/50 R17 98W ZR Star Performer GoodTires Star Performer 6959956792146, Sommerreifen 225/50 R17 98W ZR Star Performer Lieferzeit 2-5 Werktage 63,94 € Versand kostenfrei Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• STAR PERFORMER INTERSTELLAR 225/50R17 98W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo STAR PERFORMER INTERSTELLAR 225/50R17 98W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
• Interstellar reifen.de Interstellar sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.52 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
1x Star Performer Interstellar Sommerreifen 225/50 R17 98W XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,52 € Versand kostenfrei Gesamt 57,52 € → zum Angebot
Star Performer 6959956792146, Sommerreifen 225/50 R17 98W ZR Star Performer GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,94 € Versand kostenfrei Gesamt 63,94 € → zum Angebot
STAR PERFORMER INTERSTELLAR 225/50R17 98W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
Interstellar reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
STAR PERFORMER INTERSTELLAR 225/50R17 98W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,42 € → zum Angebot
STAR PERFORMER INTERSTELLAR 225/50R17 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Star Performer Interstellar 225/50 R17 98 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Star Performer Interstellar ( 225/50 R17 98W XL ) GI-D-130390GA giga-reifen Angebotsinfo 71,34 € Versand kostenfrei Gesamt 71,34 € → zum Angebot
STAR PERFORMER - REIFEN Sommerreifen 225/50 R17 98W XL Interstellar 221032275 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Star Performer Interstellar 225/50 R17 98W XL

Star Performer Interstellar 225/50 R17 98W XL für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen hervorragende Traktion und Stabilität in jeder Fahrsituation. Durch seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign meistert er trockene wie nasse Straßen mit Bravour. So können Sie sich jederzeit auf ein sicheres und komfortables Fahrgefühl verlassen.

Optimale Leistung bei Nässe und Hitze

Dieser Sommerreifen überzeugt mit exzellenten Handlingeigenschaften bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Das speziell entwickelte Lamellensystem sorgt für eine effektive Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig gewährleistet die hochwertige Gummimischung auch bei hohen Temperaturen eine konstant hohe Leistungsfähigkeit. So bleiben Sie selbst bei plötzlichen Sommergewittern oder längeren Hitzeperioden stets sicher unterwegs.

Star Performer Interstellar 225/50 R17 98W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Star Performer Interstellar 225/50 R17 98W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
17 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram