Falken Ziex ZE320 205/55 R17 91W Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung bietet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis 270 km/h sicher möglich, ideal für sportliche Fahrer.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Die ausgewogene Dimension von 205/55 R17 sorgt für ein optimales Verhältnis zwischen Komfort und Handling.
• Als Reifenlabel-Klasse C1 bietet dieser Reifen eine effiziente Balance zwischen Leistung und Kraftstoffverbrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
97,85 €
Ø 93 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
97,85 €
Ø 93 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,39 €
ab 97,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Ziex ZE 320 205/55 R17 91W Sommerreifen ReifenSuche Falken Ziex ZE 320 205/55 R17 91W Sommerreifen sofort lieferbar 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
• FALKEN 357247, Falken - Ziex Ze-320 - 205/55 R17 Tl 91w - Sommerreifen mcpneu FALKEN 357247, Falken - Ziex Ze-320 - 205/55 R17 Tl 91w - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,32 € Versand kostenfrei Gesamt 99,32 € → zum Angebot
• 1x Falken ZIEX ZE320 TL Sommerreifen 205/55 R17 91W Reifen Kaufland 1x Falken ZIEX ZE320 TL Sommerreifen 205/55 R17 91W Reifen 4-5 Werktage 100,33 € Versand kostenfrei Gesamt 100,33 € → zum Angebot
• Falken 4250427437088, Sommerreifen 205/55 R17 91W ZR Falken Ziex ZE-320, GoodTires Falken 4250427437088, Sommerreifen 205/55 R17 91W ZR Falken Ziex ZE-320, Lieferzeit 2-5 Werktage 100,46 € Versand kostenfrei Gesamt 100,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.85 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Falken Ziex ZE 320 205/55 R17 91W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
FALKEN 357247, Falken - Ziex Ze-320 - 205/55 R17 Tl 91w - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,32 € Versand kostenfrei Gesamt 99,32 € → zum Angebot
1x Falken ZIEX ZE320 TL Sommerreifen 205/55 R17 91W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,33 € Versand kostenfrei Gesamt 100,33 € → zum Angebot
Falken 4250427437088, Sommerreifen 205/55 R17 91W ZR Falken Ziex ZE-320, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 100,46 € Versand kostenfrei Gesamt 100,46 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 205/55 R17 91 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 205/55R17 91W BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,38 € Versand kostenfrei Gesamt 101,38 € → zum Angebot
Falken 357247, Falken Ziex Ze320 205/55 R17 91W Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,04 € Versand kostenfrei Gesamt 102,04 € → zum Angebot
ZIEX ZE320 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 205/55 R17 91 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 102,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,59 € → zum Angebot
Falken 357247, Falken 205/55 R17 91W ZIEX ZE-320, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 104,18 € Versand kostenfrei Gesamt 104,18 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 205/55R17 91W BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,75 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 ( 205/55 R17 91W VCm BLK ) GI-R-514639GA giga-reifen Angebotsinfo 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Ziex ZE320 205/55 R17 91W

Falken Ziex ZE320 205/55 R17 91W - Präzision für anspruchsvolle Fahrzeuge

Dieser hochwertige Sommerreifen vereint erstklassige Leistung mit beeindruckender Laufruhe. Speziell entwickelt für moderne Mittel- und Oberklassefahrzeuge, bietet er herausragende Fahrstabilität selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Die innovative Profilgestaltung sorgt für optimale Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Damit meistern Sie auch plötzliche Regenschauer souverän und sicher.

Maximaler Fahrkomfort bei jedem Wetter

Das ausgewogene Reifendesign dieses Modells gewährleistet ein harmonisches Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Straßen. Die spezielle Gummimischung ermöglicht exzellente Haftung in Kurven und beim Bremsen. Gleichzeitig zeichnet sich der Reifen durch einen geringen Rollwiderstand aus, was den Kraftstoffverbrauch spürbar senkt. So profitieren Sie nicht nur von höchster Sicherheit, sondern auch von einer verbesserten Wirtschaftlichkeit im Alltag.

Falken Ziex ZE320 205/55 R17 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Ziex ZE320 205/55 R17 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Ziex ZE320
Größen
17 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram