Bridgestone Potenza Sport 325/30 R21 108Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 325 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei sportlicher Fahrweise.
• Der Extra Load Status gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Ein spezieller Felgenschutzrand schützt hochwertige Alufelgen vor Beschädigungen und erhält deren Optik.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für einen ausgewogenen Mix aus Leistung, Effizienz und Sicherheit im Pkw-Segment.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
260,83 €
Ø 254 €
247,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
260,83 €
Ø 254 €
247,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,55 €
ab 260,83 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE 29800, Bridgestone - Potenza Sport Xl L - 325/30 Zr21 Tl(108y) Xl - mcpneu BRIDGESTONE 29800, Bridgestone - Potenza Sport Xl L - 325/30 Zr21 Tl(108y) Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 260,83 € Versand kostenfrei Gesamt 260,83 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342980010, Sommerreifen 325/30 R21 108Y ZR Bridgestone Potenza... GoodTires Bridgestone 3286342980010, Sommerreifen 325/30 R21 108Y ZR Bridgestone Potenza... Lieferzeit 2-5 Werktage 262,96 € Versand kostenfrei Gesamt 262,96 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza Sport 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Bridgestone Potenza Sport 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-5 Tage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza Sport 325/30 R21 108 Y XL L, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Bridgestone Potenza Sport 325/30 R21 108 Y XL L, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 264,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 270,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
260.83 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE 29800, Bridgestone - Potenza Sport Xl L - 325/30 Zr21 Tl(108y) Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 260,83 € Versand kostenfrei Gesamt 260,83 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342980010, Sommerreifen 325/30 R21 108Y ZR Bridgestone Potenza Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 262,96 € Versand kostenfrei Gesamt 262,96 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 325/30 R21 108 Y XL L, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 264,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 270,08 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (L) 325/30R21 108(Y) (L) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 265,92 € Versand kostenfrei Gesamt 265,92 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (L) 325/30R21 108(Y) (L) XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 274,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 280,83 € → zum Angebot
Bridgestone 29800, Bridgestone 325/30 ZR21(108Y) Potenza Sport XL L, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 279,65 € Versand kostenfrei Gesamt 279,65 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 290,31 € Versand kostenfrei Gesamt 290,31 € → zum Angebot
1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 325/30 ZR21 108Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 291,04 € Versand kostenfrei Gesamt 291,04 € → zum Angebot
Bridgestone 32977, Bridgestone Potenza Sport 325/30 R21 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 291,67 € Versand kostenfrei Gesamt 291,67 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 325/30R21 108(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 303,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 309,80 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 325/30 ZR21 (108Y) XL mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 308,74 € Versand kostenfrei Gesamt 308,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Potenza Sport 325/30 R21 108Y XL FP

Bridgestone Potenza Sport 325/30 R21 108Y XL FP - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für Hochleistungsfahrzeuge, bietet er außergewöhnliche Haftung und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege gewährleistet. Dieser Reifen ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Leistung legen.

Überragende Leistung in jeder Kurve

Das innovative Profildesign dieses Hochleistungsreifens maximiert die Bodenhaftung in Kurven und bei schnellen Richtungswechseln. Die verstärkte Seitenwand sorgt für erhöhte Stabilität und verbessert das Ansprechverhalten des Fahrzeugs. Die optimierte Aufstandsfläche gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem reduzierten Rollwiderstand und verbesserter Kraftstoffeffizienz führt. Genießen Sie ein Fahrerlebnis, das neue Maßstäbe in Sachen Präzision und Kontrolle setzt.

Bridgestone Potenza Sport 325/30 R21 108Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Sport 325/30 R21 108Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Bridgestone Potenza Sport
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
325
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram