Continental EcoContact 6 Q 255/45 R20 105H XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
202,28 €
Ø 205 €
202,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
202,28 €
Ø 205 €
202,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,45 €
ab 202,28 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 6 Q FR Elect XL 255/45 R20 105H Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Q FR Elect XL 255/45 R20 105H Sommerreifen sofort lieferbar 202,28 € Versand kostenfrei Gesamt 202,28 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0313249000, Continental - Ecocontact 6q Xl Fr Bsw - 255/45 R20 Tl... mcpneu CONTINENTAL 0313249000, Continental - Ecocontact 6q Xl Fr Bsw - 255/45 R20 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 208,84 € Versand kostenfrei Gesamt 208,84 € → zum Angebot
• 255/45HR20 CONTI TL ECO 6 Q FR XL (EU)105H Amazon 255/45HR20 CONTI TL ECO 6 Q FR XL (EU)105H Auf Lager 216,33 € Versand kostenfrei Gesamt 216,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
202.28 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 6 Q FR Elect XL 255/45 R20 105H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 202,28 € Versand kostenfrei Gesamt 202,28 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0313249000, Continental - Ecocontact 6q Xl Fr Bsw - 255/45 R20 Tl 105h Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 208,84 € Versand kostenfrei Gesamt 208,84 € → zum Angebot
Continental 4019238080414, Sommerreifen 255/45 R20 105H Continental EcoContact 6-Q GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 210,96 € Versand kostenfrei Gesamt 210,96 € → zum Angebot
Continental 3132490000, Continental EcoContact 6 Q 255/45 R20 105 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 210,99 € Versand kostenfrei Gesamt 210,99 € → zum Angebot
EcoContact 6Q reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 211,22 € Versand kostenfrei Gesamt 211,22 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 255/45 R20 105H XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 211,23 € Versand kostenfrei Gesamt 211,23 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (EVc) 255/45R20 105H (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 211,35 € Versand kostenfrei Gesamt 211,35 € → zum Angebot
Continental 0313249000, Continental Ecocontact 6 Q 255/45 R20 105H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 212,18 € Versand kostenfrei Gesamt 212,18 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R20 105H XL EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 213,02 € Versand kostenfrei Gesamt 213,02 € → zum Angebot
255/45HR20 CONTI TL ECO 6 Q FR XL (EU)105H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 216,33 € 216.33 / kg Versand kostenfrei Gesamt 216,33 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6Q 255/45 R20 105 H XL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 216,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 222,76 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (EVc) 255/45R20 105H (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 218,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 Q 255/45 R20 105H XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 Q 255/45 R20 105H XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6 Q
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
105 (bis 925 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram