Michelin E Primacy 235/55 R18 104T XL EV MO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
146,67 €
Ø 137 €
134,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,14 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
146,67 €
Ø 137 €
134,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,14 €
ab 146,67 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin E Primacy (MO) Elect XL 235/55 R18 104T Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy (MO) Elect XL 235/55 R18 104T Sommerreifen sofort lieferbar 146,67 € Versand kostenfrei Gesamt 146,67 € → zum Angebot
• E Primacy reifen.de E Primacy 2-5 Werktage 147,56 € Versand kostenfrei Gesamt 147,56 € → zum Angebot
• 235/55TR18 MICHELIN TL E Primacy Mo Xl 104T Amazon 235/55TR18 MICHELIN TL E Primacy Mo Xl 104T Auf Lager 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.67 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Michelin E Primacy (MO) Elect XL 235/55 R18 104T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,67 € Versand kostenfrei Gesamt 146,67 € → zum Angebot
E Primacy reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,56 € Versand kostenfrei Gesamt 147,56 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 235/55 R18 104 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,97 € Versand kostenfrei Gesamt 153,97 € → zum Angebot
235/55TR18 MICHELIN TL E Primacy Mo Xl 104T Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 235/55 R18 104T XL EV, MO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 154,55 € Versand kostenfrei Gesamt 154,55 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres E Primacy ( 235/55 R18 104T XL EV, MO ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 155,74 € Versand kostenfrei Gesamt 155,74 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY (MO) 235/55R18 104T (MO) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,23 € → zum Angebot
235/55 R18 104T E Primacy XL MO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,65 € Versand kostenfrei Gesamt 165,65 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN E Primacy 235/55R18 104T XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 166,06 € Versand kostenfrei Gesamt 166,06 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen [] 235/55R18 104T - E Primacy 146876 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 211,14 € Versand kostenfrei Gesamt 211,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Michelin E Primacy 235/55 R18 104T XL EV MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy 235/55 R18 104T XL EV MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
MICHELIN E Primacy
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
T (bis 190 km/h)
104 (bis 900 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram