Vredestein Ultrac Pro 265/30 R21 96Y Sommerreifen

• Die 265 mm Reifenbreite gewährleistet optimalen Grip und präzise Lenkreaktion bei dynamischer Fahrweise auf trockenen Straßen.
• Mit Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bis zu beeindruckenden 300 km/h für Hochleistungsfahrzeuge.
• Der niedrige Querschnitt von 30 kombiniert mit 21 Zoll Felgendurchmesser bietet sportliches Handling und präzise Kurvenperformance.
• Die Tragfähigkeit von 710 kg pro Reifen garantiert zuverlässige Stabilität auch bei vollständiger Beladung schwerer Fahrzeuge.
• Das Reifenlabel C1 bestätigt den effizienten Rollwiderstand und ausgewogene Performance-Eigenschaften für anspruchsvolle Sommerfahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,61 €
Ø 211 €
210,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,61 €
Ø 211 €
210,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,02 €
ab 210,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 265/30 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 265/30 R21 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 210,61 € Versand kostenfrei Gesamt 210,61 € → zum Angebot
• 265/30 ZR21 (96Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 265/30 ZR21 (96Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 213,50 € Versand kostenfrei Gesamt 213,50 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 265/30R21 96(Y) Xl Fsl Bsw Kaufland Vredestein Ultrac Pro 265/30R21 96(Y) Xl Fsl Bsw 3-4 Werktage 213,91 € Versand kostenfrei Gesamt 213,91 € → zum Angebot
• Vredestein 265/30 ZR21 (96Y) Ultrac Pro XL FSL 15432346 reifen COM Vredestein 265/30 ZR21 (96Y) Ultrac Pro XL FSL 15432346 223,88 € Versand kostenfrei Gesamt 223,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
210.61 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 265/30 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 210,61 € Versand kostenfrei Gesamt 210,61 € → zum Angebot
265/30 ZR21 (96Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,50 € Versand kostenfrei Gesamt 213,50 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 265/30R21 96(Y) Xl Fsl Bsw Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 213,91 € Versand kostenfrei Gesamt 213,91 € → zum Angebot
Vredestein 265/30 ZR21 (96Y) Ultrac Pro XL FSL 15432346 reifen COM Angebotsinfo 223,88 € Versand kostenfrei Gesamt 223,88 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 226,33 € Versand kostenfrei Gesamt 226,33 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 265/30 R21 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 226,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 233,38 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 265/30 ZR21 TL (96Y) ULTRAC PRO XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 230,03 € Versand kostenfrei Gesamt 230,03 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 265/30R21 96Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 235,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 242,11 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 265/30R21 96(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 236,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 242,28 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 265/30 ZR21 (96Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 242,02 € Versand kostenfrei Gesamt 242,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 265/30 R21 96Y

Vredestein Ultrac Pro 265/30 R21 96Y für sportliche Höchstleistung

Erleben Sie kompromisslose Performance auf höchstem Niveau mit diesem Hochleistungsreifen für anspruchsvolle Sportwagen und leistungsstarke Limousinen. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert optimale Traktion bei sommerlichen Temperaturen und überragende Fahreigenschaften in jeder Situation. Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Lenkpräzision und vermittelt ein direktes Fahrgefühl, das sportliche Fahrer zu schätzen wissen. Mit seiner robusten Konstruktion meistert dieser Sommerreifen selbst hohe Geschwindigkeiten bis 300 km/h souverän und bietet dabei maximale Sicherheit.

Überragende Grip-Eigenschaften bei trockenen und nassen Fahrbahnen

Die fortschrittliche Profilgestaltung sorgt für exzellenten Grip auf allen Straßenoberflächen und garantiert kurze Bremswege selbst bei überraschenden Wetterumschwüngen. Durch das optimierte Lamellensystem wird Wasser effektiv abgeleitet, wodurch Aquaplaning-Risiken minimiert werden. Die Haftung in schnell gefahrenen Kurven bleibt dabei stets kontrollierbar, was besonders bei dynamischer Fahrweise von entscheidender Bedeutung ist. Der Sommerreifen bietet Ihnen die Sicherheit, die Sie für sportliche Ausfahrten auf Landstraßen oder längere Autobahnfahrten benötigen.

Vredestein Ultrac Pro 265/30 R21 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 265/30 R21 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac Pro
Größen
21 Zoll
265
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram