Comforser Tyre CF2000 215/55 R18 99W XL Sommerreifen

• Der Extra Load Reifen bietet erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg für sichere Lastentransporte.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht er Fahrten mit bis zu 270 km/h für sportliche Fahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser passt zu vielen modernen Fahrzeugen und unterstützt ein ansprechendes Design.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Pkw hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,91 €
Ø 56 €
55,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,91 €
Ø 56 €
55,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,02 €
ab 55,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Comforser CF2000 215/55 R18 99W Sommerreifen ReifenSuche Comforser CF2000 215/55 R18 99W Sommerreifen sofort lieferbar 55,91 € Versand kostenfrei Gesamt 55,91 € → zum Angebot
• Comforser CF 2000 215/55 R18 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Comforser CF 2000 215/55 R18 99 W, Sommerreifen 2-4 Tage 59,17 € Versand kostenfrei Gesamt 59,17 € → zum Angebot
• CF2000 reifen.de CF2000 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
• COMFORSER CF2000 215/55R18 99W XL BSW Reifen24 COMFORSER CF2000 215/55R18 99W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 65,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.91 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Comforser CF2000 215/55 R18 99W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,91 € Versand kostenfrei Gesamt 55,91 € → zum Angebot
Comforser CF 2000 215/55 R18 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,17 € Versand kostenfrei Gesamt 59,17 € → zum Angebot
CF2000 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
COMFORSER CF2000 215/55R18 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Comforser 215/55 R18 99W CF2000 XL 15256143 reifen COM Angebotsinfo 67,18 € Versand kostenfrei Gesamt 67,18 € → zum Angebot
215/55 R18 99W CF2000 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,47 € Versand kostenfrei Gesamt 74,47 € → zum Angebot
Comforser Sommerreifen motorcycle-tyres CF2000 ( 215/55 R18 99W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 319,02 € Versand kostenfrei Gesamt 319,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Comforser Tyre CF2000 215/55 R18 99W XL

Comforser Tyre CF2000 215/55 R18 99W XL Sommerreifen für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie präzises Handling und hervorragende Straßenhaftung mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Die innovative Profilgestaltung sorgt für exzellente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr, selbst bei starkem Regen.

Optimierte Laufleistung durch fortschrittliche Gummimischung

Der Sommerreifen überzeugt durch seine hochmoderne Gummimischung, die speziell für warme Temperaturen konzipiert wurde. Diese fortschrittliche Technologie gewährleistet nicht nur eine hohe Kilometerleistung, sondern auch einen reduzierten Rollwiderstand. Das Resultat: geringerer Kraftstoffverbrauch und eine verbesserte Umweltbilanz. Profitieren Sie von der perfekten Kombination aus Langlebigkeit und Effizienz, die Ihren Geldbeutel schont und gleichzeitig die Umwelt entlastet.

Comforser Tyre CF2000 215/55 R18 99W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Comforser Tyre CF2000 215/55 R18 99W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Comforser CF2000
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram