Kumho Ecsta PS71 225/45 R18 95Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,22 €
Ø 83 €
82,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,22 €
Ø 83 €
82,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,40 €
ab 83,22 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta PS71 XL 225/45 R18 95 Y(Z) Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta PS71 XL 225/45 R18 95 Y(Z) Sommerreifen sofort lieferbar 83,22 € Versand kostenfrei Gesamt 83,22 € → zum Angebot
• Kumho 8808956166939, Sommerreifen 225/45 R18 95Y ZR Kumho Ecsta PS-71 XL, GoodTires Kumho 8808956166939, Sommerreifen 225/45 R18 95Y ZR Kumho Ecsta PS-71 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 87,87 € Versand kostenfrei Gesamt 87,87 € → zum Angebot
• Kumho 2206453 - 225/45/R18 95y - C/B/72DB - Sommerreifen Amazon Kumho 2206453 - 225/45/R18 95y - C/B/72DB - Sommerreifen Auf Lager 92,08 € Versand kostenfrei Gesamt 92,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.22 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta PS71 XL 225/45 R18 95 Y(Z) Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,22 € Versand kostenfrei Gesamt 83,22 € → zum Angebot
Kumho 8808956166939, Sommerreifen 225/45 R18 95Y ZR Kumho Ecsta PS-71 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,87 € Versand kostenfrei Gesamt 87,87 € → zum Angebot
1x Kumho PS71XL Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,83 € Versand kostenfrei Gesamt 90,83 € → zum Angebot
KUMHO 2206453, Kumho - Ecsta Ps71 - 225/45zr18 95y Tl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 225/45 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 91,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,11 € → zum Angebot
Kumho 2206453, Kumho Ecsta PS71 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 91,12 € + 8,27 € Versand Gesamt 99,39 € → zum Angebot
Kumho 2206453 - 225/45/R18 95y - C/B/72DB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,08 € Versand kostenfrei Gesamt 92,08 € → zum Angebot
Kumho 2206453 - 225/45/R18 95y - C/B/72DB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,08 € Versand kostenfrei Gesamt 92,08 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 225/45R18 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,51 € Versand kostenfrei Gesamt 92,51 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 225/45 ZR18 TL 95Y ECSTA PS71 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,80 € Versand kostenfrei Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Ecsta PS71 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,15 € Versand kostenfrei Gesamt 93,15 € → zum Angebot
Kumho 2206453, Kumho 225/45 ZR18 95Y Ecsta PS71 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS71 225/45 R18 95Y Test

5/5
★★★★★ Top zufrieden
Amazon Kunde April 2025

Top zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kumho
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta PS71
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
C1
Größen
18 Zoll
225 mm
45 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
225/45 R17 94Y XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram