Continental EcoContact 6Q 255/45 R20 105W XL MO Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis zu 270 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 105 kann der Reifen bis zu 925 kg tragen.
• Die XL-verstärkte Seitenwand bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität.
• Der Reifen ist als Erstausrüstung für Mercedes (MO/MOE) konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
208,32 €
Ø 213 €
208,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
208,32 €
Ø 213 €
208,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
ab 208,32 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 255/45WR20 CONTI TL ECO-6 Q MO XL (EU)105W E Amazon 255/45WR20 CONTI TL ECO-6 Q MO XL (EU)105W E Auf Lager 208,32 € Versand kostenfrei Gesamt 208,32 € → zum Angebot
• Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 255/45 R20 105W XL EVc, MO ) Kaufland Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 255/45 R20 105W XL EVc, MO ) 3-4 Werktage 220,39 € Versand kostenfrei Gesamt 220,39 € → zum Angebot
• Continental Ecocontact 6 Q MO Elect XL 255/45 R20 105W Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Q MO Elect XL 255/45 R20 105W Sommerreifen sofort lieferbar 225,22 € Versand kostenfrei Gesamt 225,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.32 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
255/45WR20 CONTI TL ECO-6 Q MO XL (EU)105W E ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 208,32 € Versand kostenfrei Gesamt 208,32 € → zum Angebot
Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 255/45 R20 105W XL EVc, MO ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 220,39 € Versand kostenfrei Gesamt 220,39 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 Q MO Elect XL 255/45 R20 105W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 225,22 € Versand kostenfrei Gesamt 225,22 € → zum Angebot
EcoContact 6Q reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 226,13 € Versand kostenfrei Gesamt 226,13 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0312930000, Continental - Ecocontact 6q Xl Mo Bsw - 255/45 R20 Tl 105w Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 226,91 € Versand kostenfrei Gesamt 226,91 € → zum Angebot
Continental 0312930000, Continental Ecocontact 6 Q 255/45 R20 105W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 231,34 € Versand kostenfrei Gesamt 231,34 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (MO) (EVc) 255/45R20 105W (MO) (EVc) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 232,19 € Versand kostenfrei Gesamt 232,19 € → zum Angebot
Continental 4019238075014, Sommerreifen 255/45 R20 105W Continental EcoContact 6-Q MO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 233,52 € Versand kostenfrei Gesamt 233,52 € → zum Angebot
Continental 3129300000, Continental EcoContact 6 Q 255/45 R20 105 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 233,92 € Versand kostenfrei Gesamt 233,92 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R20 105W XL EVc, MO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 234,37 € Versand kostenfrei Gesamt 234,37 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6Q 255/45 R20 105 W MO XL EV, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 234,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 240,47 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (MO) (EVc) 255/45R20 105W (MO) (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 240,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental EcoContact 6Q 255/45 R20 105W XL MO

Continental EcoContact 6Q 255/45 R20 105W XL MO: Der perfekte Sommerreifen

Der Continental EcoContact 6Q 255/45 R20 105W XL MO ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Ansprüche entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Er ist die ideale Wahl für Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Leistung legen.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von W (bis 270 km/h) ausgestattet, was ihn perfekt für schnelle Fahrten auf der Autobahn macht. Der Tragfähigkeitsindex von 105 (bis 925 kg) sorgt dafür, dass der Reifen auch bei voller Beladung zuverlässig bleibt. Diese Eigenschaften machen ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für leistungsstarke Fahrzeuge.

Continental EcoContact 6Q 255/45 R20 105W XL MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6Q 255/45 R20 105W XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6Q
Mercedes MO/MOE
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram