Falken Sincera SN110 165/65 R15 81T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
58,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Falken 4250427439266, Sommerreifen 165/65 R15 81T Falken Sincera SN-110,
Lieferzeit 2-5 Werktage
58,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,46 €
→ zum Angebot
-
Falken 336747TH, Falken Sincera SN110 165/65 R15 81 T, Sommerreifen,
2-4 Tage
58,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,49 €
→ zum Angebot
-
Falken Reifen Sommerreifen SINCERA SN 110, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
59,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,57 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.
Falken Sincera SN110 165/65 R15 81T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Falken Sincera SN110 165/65 R15 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Falken Sincera SN110
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
165 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
81 (bis 462 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 15 Zoll entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen 195/50 R15 einfach erklärt
Faktencheck: Sommerreifen Nasshaftung A
Was zeichnet Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % aus?
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/45 R18
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E auf einen Blick
Alles rund um Sommerreifen 195/55 R16
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 195/65 R15
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 165 mm
14 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %