Pirelli Cinturato P7 C2 215/55 R17 94V FP Seal Inside Sommerreifen

• Rollgeräusch 70 dB (Klasse 2) für spürbar ruhigen Fahrkomfort
• Kraftstoffeffizienz A senkt den Verbrauch bei jeder Fahrt
• Nasshaftung B verkürzt Bremswege auf nasser Straße
• Bis 240 km/h für sichere Autobahnreserve
• Felgenschutz bewahrt Alufelgen vor Beschädigungen
• Seal Inside ermöglicht Weiterfahrt bei kleinen Reifenschäden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
138,56 €
Ø 134 €
129,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
138,56 €
Ø 134 €
129,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,78 €
ab 138,56 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 C2 215/55 R17 94 V Seal-Inside, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pirelli Cinturato P7 C2 215/55 R17 94 V Seal-Inside, Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 138,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,56 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 (P7C2) S-I 215/55 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (P7C2) S-I 215/55 R17 94V Sommerreifen sofort lieferbar 141,46 € Versand kostenfrei Gesamt 141,46 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227327564, Sommerreifen 215/55 R17 94V Pirelli Cinturato P-7 C-2 GoodTires Pirelli 8019227327564, Sommerreifen 215/55 R17 94V Pirelli Cinturato P-7 C-2 Lieferzeit 2-5 Werktage 143,52 € Versand kostenfrei Gesamt 143,52 € → zum Angebot
• PIRELLI 3275600, Pirelli - Cinturato P7 P7c2 Seal Inside - 215/55 R17 Tl 94v - mcpneu PIRELLI 3275600, Pirelli - Cinturato P7 P7c2 Seal Inside - 215/55 R17 Tl 94v - Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,07 € Versand kostenfrei Gesamt 145,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.56 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 C2 215/55 R17 94 V Seal-Inside, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 138,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,56 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) S-I 215/55 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,46 € Versand kostenfrei Gesamt 141,46 € → zum Angebot
Pirelli 8019227327564, Sommerreifen 215/55 R17 94V Pirelli Cinturato P-7 C-2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,52 € Versand kostenfrei Gesamt 143,52 € → zum Angebot
PIRELLI 3275600, Pirelli - Cinturato P7 P7c2 Seal Inside - 215/55 R17 Tl 94v - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,07 € Versand kostenfrei Gesamt 145,07 € → zum Angebot
Pirelli CINTURATO P7 (P7C2) si(Seal inside) 215/55 R17 94V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 145,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 149,30 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) 215/55R17 94V Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,61 € Versand kostenfrei Gesamt 145,61 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres Cinturato P7 (P7C2) ( 215/55 R17 94V Seal Inside ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,88 € Versand kostenfrei Gesamt 145,88 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 146,27 € Versand kostenfrei Gesamt 146,27 € → zum Angebot
Pirelli 3275600, Pirelli Cinturato P7 2 215/55 R17 94V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,05 € Versand kostenfrei Gesamt 148,05 € → zum Angebot
Pirelli 3275600, Pirelli Cinturato P7 C2 215/55 R17 94 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) 215/55R17 94V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,47 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) 215/55R17 94V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato P7 C2 215/55 R17 94V FP Seal Inside

Pirelli Cinturato P7 C2 215/55 R17 94V – komfortables Gleiten auf der Straße

Das externe Rollgeräusch von 70 Dezibel mit Rollgeräuschklasse 2 macht diesen Sommerreifen zu einem besonders angenehmen Begleiter im Alltag. Die werksseitige Geräuschreduzierung durch Schaumstoff-Auskleidung dämpft Vibrationen bereits in der Lauffläche – das Ergebnis ist spürbar weniger Lärm im Innenraum, selbst bei längeren Autobahnfahrten. Während viele Mitbewerber erst bei höheren Geschwindigkeiten auffällig werden, bleibt dieser Reifen auch in Stadtverkehr und Landstraßentempo dezent.

Kraftstoffeffizienz trifft auf Nasshaftung

Die Kraftstoffeffizienzklasse A kennzeichnet minimalen Rollwiderstand – jede Umdrehung kostet weniger Energie, der Motor arbeitet ökonomischer. Vielfahrer profitieren über die Saison von messbarem Einsparpotenzial gegenüber schlechter eingestuften Modellen. Parallel dazu steht die Nasshaftungsklasse B für verlässliche Bremswege auf nasser Fahrbahn. Zwar erreicht dieser Reifen nicht die absolute Spitzenklasse A bei Nässe, bewegt sich aber klar über dem Marktdurchschnitt. Dieser Kompromiss zwischen Effizienz und Nässesicherheit ist typisch für moderne Mittelklasse-Sommerreifen, die beide Disziplinen ohne extreme Spezialisierung bedienen.

Pirelli Cinturato P7 C2 215/55 R17 94V FP Seal Inside Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 C2 215/55 R17 94V FP Seal Inside? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Cinturato P7 C2
EU-Reifenlabel
70 dB
2
A
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Geräuschreduzierung (Schaumstoff- Auskleidung), mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram