Michelin Pilot Sport 4S 245/35 ZR20 95Y XL MO1 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Rollgeräuschklasse: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −56%
ab
289,69 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 S 245/35R20 XL 95Y
1-3 Werktage
289,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,69 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 4 S MO1 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
293,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 293,03 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 4 S 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen
2-7 Tage
294,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 294,13 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.
Michelin Pilot Sport 4S 245/35 ZR20 95Y XL MO1 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport 4S 245/35 ZR20 95Y XL MO1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport 4S
EU-Reifenlabel
Rollgeräuschklasse
2
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Testberichte zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %
Sommerreifen 215/55 R16 – unsere Empfehlungen
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Jetzt Sommerreifen 245/45 R18 vergleichen
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/50 R17
Beliebte Modelle: Sommerreifen Reifenbreite 245 mm
Sommerreifen 195/50 R15 in der Übersicht
Sommerreifen 195/65 R15 auf einen Blick
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
20 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Felgenschutz