Continental EcoContact 6 255/50 R20 109V XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,81 €
Ø 167 €
158,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,81 €
Ø 167 €
158,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,53 €
ab 165,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 6 I XL 255/50 R20 109V Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 I XL 255/50 R20 109V Sommerreifen sofort lieferbar 165,81 € Versand kostenfrei Gesamt 165,81 € → zum Angebot
• 1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 255/50 R20 109V XL Reifen Kaufland 1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 255/50 R20 109V XL Reifen 4-5 Werktage 170,50 € Versand kostenfrei Gesamt 170,50 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6 ( 255/50 R20 109V XL EVc, i ) Voelkner marketplace Continental EcoContact 6 ( 255/50 R20 109V XL EVc, i ) 3-4 Werktage 171,09 € Versand kostenfrei Gesamt 171,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.81 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 6 I XL 255/50 R20 109V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,81 € Versand kostenfrei Gesamt 165,81 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 255/50 R20 109V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 170,50 € Versand kostenfrei Gesamt 170,50 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 255/50 R20 109V XL EVc, i ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,09 € Versand kostenfrei Gesamt 171,09 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 255/50 R20 109 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
Continental 255/50 R20 109V EcoContact 6 XL i FR EVc 15348828 reifen COM Angebotsinfo 178,01 € Versand kostenfrei Gesamt 178,01 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 179,14 € Versand kostenfrei Gesamt 179,14 € → zum Angebot
255/50 R20 109V EcoContact 6 XL i FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,08 € Versand kostenfrei Gesamt 181,08 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (i) (EVc) 255/50R20 109V (i) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.

Continental EcoContact 6 255/50 R20 109V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 255/50 R20 109V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
109 (bis 1030 kg), 72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram