Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 205/55 R17 95W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
97,41 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hankook Ventus S1 evo3 (K127) AO XL UHP 205/55 R17 95W Sommerreifen
sofort lieferbar
97,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,41 €
→ zum Angebot
-
HANKOOK - 205/55 R17 TL 95W VENTUS S1 EVO3 K127 XL AO - Sommerreifen Auf Lager 103,32 € Versand kostenfrei Gesamt 103,32 € → zum Angebot
-
Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 166,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
100,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,60 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 205/55 R17 95W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 205/55 R17 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Hankook Ventus S1 Evo3 K127
Erstausrüstung
Audi - A/AO, Peugeot - S1
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Nass-Haftung
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 225/45 R17
Alle Details zu Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % kompakt erklärt
Testberichte zu Sommerreifen 225/40 R18
Beste Sommerreifen 195/65 R15 im Überblick
Ratgeber: Sommerreifen 195/50 R15
Diese Sommerreifen 155/65 R13 lohnen sich 2026
Was zeichnet Sommerreifen 185/65 R15 aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm
17 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %