Continental PremiumContact 7 245/40 R18 93Y EVc Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
115,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental PremiumContact 7 FR 245/40 R18 93Y Sommerreifen
sofort lieferbar
115,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,00 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - PremiumContact 7-245/40 R 18-93Y/C/A/71dB - Sommerreifen Auf Lager 126,33 € Versand kostenfrei Gesamt 126,33 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 214,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
118,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,23 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Continental PremiumContact 7 245/40 R18 93Y EVc Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 7 245/40 R18 93Y EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental PremiumContact 7
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 245/45 R18 im Test
Praxiswissen zu Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 195/50 R15 entdecken – kompakt & verständlich
Testberichte zu Sommerreifen 18 Zoll
Unsere Favoriten: Sommerreifen 215/55 R16
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/55 R17
Beliebte Sommerreifen 155/65 R13 im Jahr 2026
Jetzt Sommerreifen 225/45 R18 vergleichen
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %