Continental UltraContact 205/50 R17 93Y XL FP EV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
112,56 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental UltraContact 205/50 R17 93 Y, Sommerreifen
2-6 Tage
112,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,56 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - UltraContact - 205/50 R 17-93Y/B/A/69dB - Sommerreifen
Auf Lager
119,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,59 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Continental UltraContact 205/50 R17 93Y XL FP EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental UltraContact 205/50 R17 93Y XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental UltraContact
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 195/65 R15
Was zeichnet Sommerreifen 155/65 R13 aus?
Sommerreifen 195/50 R15 – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen 225/45 R18 im Test 2026
Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil vergleichen und sparen
Alles rund um Sommerreifen 205/55 R16
Was du über Sommerreifen 195/55 R16 wissen solltest
Sommerreifen 205/60 R16 Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll