Vredestein Ultrac Pro XL 255/40R19 100Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,01 €
Ø 129 €
126,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,01 €
Ø 129 €
126,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,84 €
ab 128,01 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein AP25540019YUPRA02, Vredestein 255/40 ZR19 (100Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM Vredestein AP25540019YUPRA02, Vredestein 255/40 ZR19 (100Y) Ultrac Pro XL FSL, siehe Shop 128,01 € Versand kostenfrei Gesamt 128,01 € → zum Angebot
• 255/40 ZR19 (100Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 255/40 ZR19 (100Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
• Vredestein 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 140,50 € Versand kostenfrei Gesamt 140,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.01 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein AP25540019YUPRA02, Vredestein 255/40 ZR19 (100Y) Ultrac Pro XL FSL, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 128,01 € Versand kostenfrei Gesamt 128,01 € → zum Angebot
255/40 ZR19 (100Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro FSL XL 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,33 € Versand kostenfrei Gesamt 132,33 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/40R19 100(Y) FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,18 € Versand kostenfrei Gesamt 138,18 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,92 € Versand kostenfrei Gesamt 138,92 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804434, Sommerreifen 255/40 R19 100Y ZR Vredestein Ultrac Pro FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,96 € Versand kostenfrei Gesamt 138,96 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 255/40 ZR19 (100Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP25540019YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Fsl Bsw - 255/40 Zr19 Tl 100(y) mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,83 € Versand kostenfrei Gesamt 139,83 € → zum Angebot
Vredestein AP25540019YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,40 € Versand kostenfrei Gesamt 140,40 € → zum Angebot
Vredestein 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,50 € Versand kostenfrei Gesamt 140,50 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 255/40 19 100 Y, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 141,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,19 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro XL 255/40R19 100Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro XL 255/40R19 100Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram