Kumho Ecsta PS71 275/45 ZR19 108Y XL EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
133,18 €
Ø 137 €
133,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
133,18 €
Ø 137 €
133,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,35 €
ab 133,18 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta PS71 EV Elect XL 275/45 R19 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta PS71 EV Elect XL 275/45 R19 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 133,18 € Versand kostenfrei Gesamt 133,18 € → zum Angebot
• Kumho 2310283, Kumho Ecsta Ps71 Ev 275/45 R19 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Kumho 2310283, Kumho Ecsta Ps71 Ev 275/45 R19 108Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 137,44 € Versand kostenfrei Gesamt 137,44 € → zum Angebot
• KUMHO ECSTA PS71 EV 275/45R19 108Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO ECSTA PS71 EV 275/45R19 108Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 137,82 € Versand kostenfrei Gesamt 137,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.18 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta PS71 EV Elect XL 275/45 R19 108 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,18 € Versand kostenfrei Gesamt 133,18 € → zum Angebot
Kumho 2310283, Kumho Ecsta Ps71 Ev 275/45 R19 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,44 € Versand kostenfrei Gesamt 137,44 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 275/45R19 108Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,82 € Versand kostenfrei Gesamt 137,82 € → zum Angebot
Ecsta PS71 EV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,57 € Versand kostenfrei Gesamt 138,57 € → zum Angebot
Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta PS71 EV ( 275/45 ZR19 108Y XL EV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 139,14 € Versand kostenfrei Gesamt 139,14 € → zum Angebot
KUMHO 2310283, Kumho - Ecsta Ps71 Ev Xl - 275/45 Zr19 Tl 108y Xl K-silent Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,16 € Versand kostenfrei Gesamt 141,16 € → zum Angebot
Kumho 8808956324698, Sommerreifen 275/45 R19 108Y ZR Kumho Ecsta PS-71 EVc XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 275/45R19 108Y XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,42 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 SUV 275/45 R19 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 275/45R19 108Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,67 € → zum Angebot
Kumho 2310283, Kumho 275/45 ZR19 108Y Ecsta PS71 XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 144,75 € Versand kostenfrei Gesamt 144,75 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 EV ( 275/45 ZR19 108Y XL EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 147,33 € Versand kostenfrei Gesamt 147,33 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS71 275/45 ZR19 108Y XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 275/45 ZR19 108Y XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Ecsta PS71 EV
Größen
19 Zoll
275
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram