Firestone Roadhawk 2 205/45 R17 88W XL EV Enliten Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,99 €
Ø 84 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,99 €
Ø 84 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,65 €
ab 81,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 205/45 R17 88 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 2 205/45 R17 88 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 XL 205/45 R17 88W Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 XL 205/45 R17 88W Sommerreifen sofort lieferbar 82,13 € Versand kostenfrei Gesamt 82,13 € → zum Angebot
• Firestone 205/45 R17 88W XL Sommerreifen Reifen Amazon Firestone 205/45 R17 88W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 90,77 € Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 205/45 R17 88 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 XL 205/45 R17 88W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,13 € Versand kostenfrei Gesamt 82,13 € → zum Angebot
FIRESTONE 26705, Firestone - Roadhawk 2 Xl - 205/45 R17 Tl 88w Xl Enliten Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,23 € Versand kostenfrei Gesamt 86,23 € → zum Angebot
1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 205/45 R17 88W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 86,72 € Versand kostenfrei Gesamt 86,72 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 205/45R17 88W XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,28 € Versand kostenfrei Gesamt 87,28 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,24 € Versand kostenfrei Gesamt 88,24 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 205/45 R17 TL 88W ROADHAWK 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,64 € Versand kostenfrei Gesamt 88,64 € → zum Angebot
Firestone 26705, Firestone Roadhawk 2 205/45 R17 88W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Firestone 3286342670515, Sommerreifen 205/45 R17 88W Firestone RoadHawk 2 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,08 € Versand kostenfrei Gesamt 90,08 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 205/45R17 88W XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,17 € → zum Angebot
Firestone 205/45 R17 88W XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,77 € Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 205/45R17 88W XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Roadhawk 2 205/45 R17 88W XL EV Enliten Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Ich bin total begeistert! Leider habe ich versehentlich die falschen Reifengrößen bestellt. Nach einer blitzschnellen Lieferung bemerkte ich den Größenunterschied zwischen den Sommer- und Winterreifen. Die Rückgabe verlief jedoch ganz einfach und reibungslos. Vielen Dank für den hervorragenden Service!.

5/5
★★★★★ Sehr gut für alles Wetter
Nik Oktober 2025

Sehr gut für alles Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutundgünstig
santos Juni 2025

Bisher bin ich sehr zufrieden ! Läuft Smooth auf Straße!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preise
Corrado Juni 2025

Gut Artikel und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Roadhawk 2
Größen
17 Zoll
205
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram