Vredestein Ultrac Pro 295/30 ZR20 101Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
170,80 €
Ø 175 €
168,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
170,80 €
Ø 175 €
168,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,90 €
ab 170,80 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 170,80 € Versand kostenfrei Gesamt 170,80 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP29530020YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl Bsw - 295/30 Zr20... mcpneu VREDESTEIN AP29530020YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl Bsw - 295/30 Zr20... Lieferung ca. 2-3 Werktage 173,14 € Versand kostenfrei Gesamt 173,14 € → zum Angebot
• Vredestein 295/30 ZR20 101Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 295/30 ZR20 101Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 183,03 € Versand kostenfrei Gesamt 183,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.8 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,80 € Versand kostenfrei Gesamt 170,80 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP29530020YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl Bsw - 295/30 Zr20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 173,14 € Versand kostenfrei Gesamt 173,14 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 295/30 ZR20 (101Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 175,28 € Versand kostenfrei Gesamt 175,28 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 295/30 ZR20 TL 101(Y) ULTRAC PRO XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 178,81 € Versand kostenfrei Gesamt 178,81 € → zum Angebot
Vredestein AP29530020YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 295/30 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,25 € Versand kostenfrei Gesamt 179,25 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804816, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Vredestein Ultrac Pro FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 181,66 € Versand kostenfrei Gesamt 181,66 € → zum Angebot
Vredestein 295/30 ZR20 101Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,03 € Versand kostenfrei Gesamt 183,03 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 295/30R20 101(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,07 € Versand kostenfrei Gesamt 183,07 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 183,28 € Versand kostenfrei Gesamt 183,28 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,97 € Versand kostenfrei Gesamt 188,97 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 295/30R20 101(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 189,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,19 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 295/30R20 101(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,86 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 295/30 ZR20 101Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 295/30 ZR20 101Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
295
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram