Dunlop Sport Maxx RT 2 275/30 ZR19 96Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,17 €
Ø 144 €
140,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,17 €
Ø 144 €
140,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,78 €
ab 142,17 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS XL 275/30 R19 (96Y)(Z) Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS XL 275/30 R19 (96Y)(Z) Sommerreifen sofort lieferbar 142,17 € Versand kostenfrei Gesamt 142,17 € → zum Angebot
• Dunlop Sport Maxx RT2 ( 275/30 ZR19 (96Y) XL mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Dunlop Sport Maxx RT2 ( 275/30 ZR19 (96Y) XL mit Felgenschutz (MFS) BLK ) 144,11 € Versand kostenfrei Gesamt 144,11 € → zum Angebot
• 275/30YR19 DUNLOP TL SP-MAXX RT2 MFS XL 96Y Amazon 275/30YR19 DUNLOP TL SP-MAXX RT2 MFS XL 96Y 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.17 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS XL 275/30 R19 (96Y)(Z) Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,17 € Versand kostenfrei Gesamt 142,17 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,11 € Versand kostenfrei Gesamt 144,11 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 ( 275/30 ZR19 (96Y) XL mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 144,11 € Versand kostenfrei Gesamt 144,11 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 275/30 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 147,49 € Versand kostenfrei Gesamt 147,49 € → zum Angebot
DUNLOP 584343, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Xl Mfs Bsw - 275/30 Zr19 Tl 96(y) Mfs Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 147,88 € Versand kostenfrei Gesamt 147,88 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 275/30R19 96(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,52 € Versand kostenfrei Gesamt 148,52 € → zum Angebot
Dunlop 584343, Dunlop Sport Maxx Rt 2 275/30 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,62 € Versand kostenfrei Gesamt 148,62 € → zum Angebot
Dunlop So car-tyres Sport Maxx RT2 ( 275/30 ZR19 (96Y) XL mit Felgenschutz (MFS) BLK Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 149,86 € Versand kostenfrei Gesamt 149,86 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 275/30 R19 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 152,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 158,70 € → zum Angebot
Dunlop 0000584343, Dunlop 275/30 ZR19 (96Y) Sport Maxx RT 2 XL MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,31 € Versand kostenfrei Gesamt 153,31 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 275/30R19 96(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,48 € → zum Angebot
275/30YR19 DUNLOP TL SP-MAXX RT2 MFS XL 96Y Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Sport Maxx RT 2 275/30 ZR19 96Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Sport Maxx RT 2 275/30 ZR19 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Dunlop Sport Maxx RT 2
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
275
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram