TriangleTire Effexsport TH202 235/55 R20 105W XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
77,49 €
Ø 76 €
74,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
77,49 €
Ø 76 €
74,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,77 €
ab 77,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle CBPTH20223J20WFJ, Triangle EffeXSport TH202 235/55 R20 105 W,... CHECK24 Autoteile Triangle CBPTH20223J20WFJ, Triangle EffeXSport TH202 235/55 R20 105 W,... 2-4 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
• Effexsport TH202 reifen.de Effexsport TH202 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 78,57 € Versand kostenfrei Gesamt 78,57 € → zum Angebot
• Triangle Effexsport TH202 XL FSL M+S 235/55 R20 105W Sommerreifen ReifenSuche Triangle Effexsport TH202 XL FSL M+S 235/55 R20 105W Sommerreifen sofort lieferbar 78,78 € Versand kostenfrei Gesamt 78,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.49 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Triangle CBPTH20223J20WFJ, Triangle EffeXSport TH202 235/55 R20 105 W, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,57 € Versand kostenfrei Gesamt 78,57 € → zum Angebot
Triangle Effexsport TH202 XL FSL M+S 235/55 R20 105W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,78 € Versand kostenfrei Gesamt 78,78 € → zum Angebot
Triangle 6959753231725, Sommerreifen 235/55 R20 105W Triangle EffexSport TH-202 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 235/55R20 105W XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,10 € Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
1x Triangle EFFEXSPORT TH202 Sommerreifen 235/55 R20 105W XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 235/55R20 105W XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 235/55R20 105W XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,72 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20223J20WFJ, Triangle 235/55 R20 105W Effexsport TH202 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,21 € Versand kostenfrei Gesamt 83,21 € → zum Angebot
TRIANGLE CBPTH20223J20WFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 235/55 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,86 € Versand kostenfrei Gesamt 86,86 € → zum Angebot
235/55 R20 105W Effexsport TH202 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,77 € Versand kostenfrei Gesamt 91,77 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:56 Uhr.

TriangleTire Effexsport TH202 235/55 R20 105W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effexsport TH202 235/55 R20 105W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Triangle Effexsport TH202
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram