Continental PremiumContact 7 225/45 R18 91W EV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
125,31 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental PremiumContact 7 FR 225/45 R1891W Sommerreifen
sofort lieferbar
125,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,31 €
→ zum Angebot
-
Continental 225/45 R18 91W Sommerreifen Reifen
Auf Lager
133,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,64 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
135,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,17 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Continental PremiumContact 7 225/45 R18 91W EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 7 225/45 R18 91W EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental PremiumContact 7
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Sommerreifen 205/60 R16 im Vergleich 2026
Topmodelle: Sommerreifen 225/45 R18
Beliebte Sommerreifen 195/65 R15 im Jahr 2026
Klick dich rein: Sommerreifen 195/50 R15 erklärt
Sommerreifen 195/55 R16 entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % erklärt für Einsteiger
Was zeichnet Sommerreifen 175/65 R14 aus?
Sommerreifen 225/45 R17 im Expertencheck
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
18 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %