Continental PremiumContact 7 235/55 R18 104Y XL EV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
150,61 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental PremiumContact 7 FR XL 235/55 R18 104Y Sommerreifen
sofort lieferbar
150,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,61 €
→ zum Angebot
-
Continental So car-tyres PremiumContactTM 7 ( 235/55 R18 104Y XL EVc, mit... 3-4 Werktage 152,71 € Versand kostenfrei Gesamt 152,71 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen PREMIUMCONTACT 7 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 284,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 289,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
153,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,94 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.
Continental PremiumContact 7 235/55 R18 104Y XL EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 7 235/55 R18 104Y XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental PremiumContact 7
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Sommerreifen 195/50 R15 ankommt
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen 185/65 R15 im Test
Sommerreifen 245/45 R18 kompakt erklärt
Beliebte Modelle: Sommerreifen Reifenbreite 235 mm
Alles rund um Sommerreifen 215/55 R16
Jetzt Sommerreifen 18 Zoll vergleichen
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/55 R16 erfahren
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %