Pirelli P Zero SC 285/40 ZR22 110Y XL L Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
326,56 €
Ø 323 €
309,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
326,56 €
Ø 323 €
309,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,26 €
ab 326,56 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Pirelli P ZERO Sommerreifen 285/40 R22 110Y XL Reifen Kaufland 1x Pirelli P ZERO Sommerreifen 285/40 R22 110Y XL Reifen 4-5 Werktage 326,56 € Versand kostenfrei Gesamt 326,56 € → zum Angebot
• PIRELLI Sommerreifen 285/40 ZR22 TL 110Y PZERO XL MO1 Voelkner marketplace PIRELLI Sommerreifen 285/40 ZR22 TL 110Y PZERO XL MO1 3-4 Werktage 327,98 € Versand kostenfrei Gesamt 327,98 € → zum Angebot
• PIRELLI PZERO (MO1) 285/40R22 110Y (MO1) XL Reifen24 PIRELLI PZERO (MO1) 285/40R22 110Y (MO1) XL sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 337,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 343,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
326.56 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
1x Pirelli P ZERO Sommerreifen 285/40 R22 110Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 326,56 € Versand kostenfrei Gesamt 326,56 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 285/40 ZR22 TL 110Y PZERO XL MO1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 327,98 € Versand kostenfrei Gesamt 327,98 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (MO1) 285/40R22 110Y (MO1) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 337,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 343,39 € → zum Angebot
285/40 ZR22 110Y P Zero XL MO1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 339,66 € Versand kostenfrei Gesamt 339,66 € → zum Angebot
Pirelli P Zero ( 285/40 ZR22 110Y XL MO1, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-320253GA giga-reifen Angebotsinfo 345,76 € Versand kostenfrei Gesamt 345,76 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (L) S.C. XL 285/40 R22 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 405,03 € Versand kostenfrei Gesamt 405,03 € → zum Angebot
Pirelli 2760300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 285/40 R22 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 422,41 € Versand kostenfrei Gesamt 422,41 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 285/40R22 XL 110Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 427,51 € Versand kostenfrei Gesamt 427,51 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/40 R22 110 Y L XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 429,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 435,30 € → zum Angebot
Pirelli 8019227276039, Sommerreifen 285/40 R22 110Y ZR Pirelli P-Zero XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 433,10 € Versand kostenfrei Gesamt 433,10 € → zum Angebot
Pirelli 2760300, Pirelli P Zero 285/40 R22 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 437,99 € Versand kostenfrei Gesamt 437,99 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 441,41 € Versand kostenfrei Gesamt 441,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero SC 285/40 ZR22 110Y XL L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 285/40 ZR22 110Y XL L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
Mercedes MO/MOE
EU-Reifenlabel
75 dB
2
C
A
Größen
22 Zoll
285 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram