Michelin Pilot Sport 4 285/35 R20 104Y Sommerreifen

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
284,85 €
Ø 286 €
284,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
284,85 €
Ø 286 €
284,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,15 €
ab 284,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 285/35 ZR20 104Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 285/35 ZR20 104Y XL Reifen 3-4 Werktage 284,85 € Versand kostenfrei Gesamt 284,85 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 285/35R20 104Y - Sommerreifen Amazon Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 285/35R20 104Y - Sommerreifen Auf Lager 288,11 € Versand kostenfrei Gesamt 288,11 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 299,55 € Versand kostenfrei Gesamt 299,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
284.85 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 285/35 ZR20 104Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 284,85 € Versand kostenfrei Gesamt 284,85 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 285/35R20 104Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 288,11 € 22.13 / kg Versand kostenfrei Gesamt 288,11 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 285/35R20 104Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 288,11 € 22.13 / kg Versand kostenfrei Gesamt 288,11 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 299,55 € Versand kostenfrei Gesamt 299,55 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 315,20 € Versand kostenfrei Gesamt 315,20 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 285/35R20 104(Y) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 325,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 331,24 € → zum Angebot
285/35 ZR20 (104Y) Pilot Sport 4S XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 325,98 € Versand kostenfrei Gesamt 325,98 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 285/35R20 104(Y) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 328,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,11 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 285/35 ZR20 (104Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 328,40 € Versand kostenfrei Gesamt 328,40 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 S 285/35R20 XL 104Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 335,73 € Versand kostenfrei Gesamt 335,73 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 285/35 R20 104 Y XL (K2), Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 353,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 359,03 € → zum Angebot
Michelin 3528701584379, Sommerreifen 285/35 R20 104Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S K2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 355,96 € Versand kostenfrei Gesamt 355,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 285/35 R20 104Y Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist der perfekte High-Performance-Reifen für Fahrer, die optimale Leistung auf trockener und nasser Straße suchen. Mit seiner innovativen Gummimischung und dem asymmetrischen Profildesign bietet er herausragende Traktion und Stabilität in Kurven. Die präzise Lenkung und das ausgewogene Handling machen ihn zum idealen Begleiter für sportliches Fahren. Dank seiner Langlebigkeit und dem geringen Rollwiderstand spart er zudem Kraftstoff.

Für Autofahrer, die auf Performance und Sicherheit setzen, ist der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 die beste Wahl. Wer Qualität sucht, trifft mit diesem Reifen die richtige Entscheidung.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Mein erster Reifenkauf über Amazon hat sich gelohnt! Die Preise waren viel günstiger als bei anderen Anbietern, und die Reifen waren neu aus der Produktion von 11/23. 👌 Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Great Performance Tires!
Timothy E August 2019

Vor 3 Monaten habe ich meine Serien-Pilot Super Sports gegen diese ausgetauscht. Es dauerte etwas länger, etwa 4. 000 Kilometer, bis sie eingefahren waren und begannen, Traktion zu halten. selbst auf trockenen Sommerbelägen, was wahrscheinlich an der relativ hohen Leistung (670 PS/550 Newtonmeter) meines Autos liegt, aber jetzt bieten sie bei Regen oder Sonnenschein hervorragende Traktion.

3/5
★★★☆☆ Reifen Top - FSL nicht vorhanden
Mehmet Juli 2022

Der Michelin Reifen ist von Top-Qualität, wie man es von der Marke gewohnt ist. Allerdings fehlt der angekündigte Felgenschutz (FSL), was enttäuschend ist. Kunden sollten darauf achten, dass sie für diese Funktion zusätzlich 15-20€ pro Reifen zahlen, was den Gesamtpreis in die Höhe treibt.

Trotzdem ist der Reifen empfehlenswert, vor allem für diejenigen, die keinen Felgenschutz benötigen. Wer jedoch Geld sparen möchte, findet die gleichen Reifen ohne FSL zu einem günstigeren Preis auf idealo oder check24.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar!
Jens F Oktober 2019

Die Reifen sind sicher super, aber leider passen sie nicht auf meine Felge und sind bereits seit 2 Wochen nicht mehr als neu zu bezeichnen. Dazu kamen auch noch eindeutige Montagespuren. Die Lieferung durch den Amazon-eigenen Lieferdienst war ebenfalls eine Enttäuschung. Das Ganze wirkt sehr inkompetent und ärgerlich.

Schade, dass Amazon nicht in der Lage ist, die bestellten Dimensionen korrekt zu liefern. Hoffentlich verbessern sie ihren Service bald!.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 4
Größen
20 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram